Здравствуйте Может ли магазин отказать в возрасте товара если

Здравствуйте. Может ли магазин отказать в возрасте товара, если на обуви имеются дефекты не только промышленного характера, но и механического? С момента покупки прошло менее 30 дней. Первое обращение в магазин было через 7 дней после покупки. Магазин отказался сделать возврат, т.к имеет место механический дефект ,на остальные дефекты уже смотреть не стали ( отходит кожа от подошвы

, Ольга, г. Городец

Уважаемая Ольга!

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан был принять обувь для проверки качества товара и провести эту проверку за свой счет и только на основании заключения проверки при отсутствии производственных дефектов и только наличии эксплуатационных дефектов вправе были отказать Вам в удовлетворении требований о возврате денежных средств.

Дополнительные консультации по алгоритму дальнейших действий Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Ольга
Клиент, г. Городец
В магазине сделали фото одного дефекта и на основании фото, эксперты Отдела качества,сообщили ,что в возврате мне отказывают,т,к дефек механического характера, письменного заключения мне не выдали, по остальным дефектам тишина. Обратилась в независимую экспертизу, жду заключение, эксперт сказал, что отходящая кожа от подошвы,это не что иное, как промышленный дефект. На основании полученного заключения, сможет ли магазин отказать мне в возрасте?

Магазин может всё, но Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Дополнительные консультации — только при обращении в чат на платной основе.