8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мужу уволиться с работы без отработки?

Как мужу уволиться с работы без отработки?мы ждем ребенка через 4 недели мне рожать.Многое нужно успеть сделать и ремонт и т.к.

Уточнение от клиента

В отпуск мужа не пускают хотя у него 14 дней отпуска есть.За такую работу ему держаться не стоит поэтому решили уволиться.

, Оксана, г. Белгород
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, пусть напишет заявление по собственному желанию и уйдёт на больничный, дни больничного будут входить в двухнедельную отработку

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Одним из самых быстрых вариантов увольнения без отработки является расторжение договора по соглашению сторон, которое прописано в статье 77 ТК РФ. Таким образом может осуществляться переход с одного места работы на другое, или же если стороны заинтересованы, не портить между собой отношения. Данный вариант самый возможный, так как он предоставляет возможность уволиться быстро и без отработки, одним днём.

Также в вашем случае можно не отрабатывать если написать заявление на отпуск с последующим увольнением, в этом случае за время вашеголтркска работодатель подищет другого сотрудника на ваше место

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Муж уволился по собственному желанию (вахтовый метод) с "отработкой" 2 недели, входит ли в эту отработку дорога до пункта сбора?
Муж уволился по собственному желанию (вахтовый метод) с "отработкой" 2 недели, входит ли в эту отработку дорога до пункта сбора?
, вопрос №2851893, Елена, г. Абакан
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки, а вместо отработки взять отпуск или выйти на больничный?
Здравствуйте!Я мать-одиночка решила уволиться с работы потому что меня ждут уже на новой работе.Могу ли я уволиться без отработки,а вместо отработки взять отпуск или выйти на больничный?
, вопрос №2549252, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Может ли мой муж уволиться без отработки, если он ветеран боевых действий?
Может ли мой муж уволится без отработки если он ветеран боевых действий? И могу ли я уволиться без отработки если у меня двое детей 7 лет и 9 лет?
, вопрос №2088777, Елена Старикова, г. Дзержинск
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я уволиться без отработки двух недель в следующей ситуации?
Добрый день. В конце мая из компании уволился начальник нашего отдела, на тот момент я занимал должность его заместителя. Руководство подразделения предложило мне возглавить отдел, я согласился, в устной форме договорились о существенном повышении зарплаты в соответствии с увеличением нагрузки. Меня заверили, что мой перевод на ставку начотдела произойдет в первых числах июня. Однако бывший начальник отдела совмещал две должности (начотдела и замглавы подразделения) и официально был оформлен на ставку замглавы подразделения. Соответственно, появилась необходимость трансформировать эту ставку в ставку начальника отдела, чтобы я мог ее занять. В начале июня, ссылаясь на перегруженность кадровой службы, мне объявили, что мой перевод состоится только в июле. В последних числах июня руководитель подразделения сообщила, что из-за перегруженности кадровиков (по причине массового перезаключения контрактов в холдинге) новые контракты будут заключаться на прежних условиях, а все обещанные повышения, переводы на другие ставки и увеличение зарплат будут постепенно оформлены в рамках дополнительных соглашений. Сроки теперь не называются. Таким образом я выполняю работу начальника отдела и его заместителя, продолжая получать прежнюю зарплату. Поскольку производственный процесс не позволяет выполнять только работу зама, а обещанные компенсации в виде премий не выплачены, я принял решение покинуть компанию. С учетом того, что зарплата по-прежнему значительно меньше обещанной, не хотелось бы работать на таких условиях лишние две недели. Что мне необходимо сделать, чтобы уволиться без отработки? Стоит ли мне просить об освобождении от отработки в заявлении об увольнении, ссылаясь на перечисленные обстоятельства? Заранее большое спасибо.
, вопрос №2035203, Михаил Дмитриевич, г. Москва
19 ответов
Защита прав работников
Может ли муж уволиться без отработки, имея на иждивении троих несовершеннолетних детей?
может ли муж уволиться без отработки имея на иждивении 3 несовершинолетних детей и по какой статье
, вопрос №1375378, Евгения, г. Калининград
1 ответ