8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не оформляет официально

Работодатель уже год обещает устроить не оформляет. Отрыл строительный магазин набрал грузчиков и продавцов а так же тех.служищих и все работают не официально. Хотим что бы его наказали

11 сентября 2019, 16:42, Елена Иконникова, г. Зеленокумск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (п.4 ст. 5.27 КоАП РФ).

11 сентября 2019, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как оформить вид на жительство, если работодатели не могут официально оформить без гражданства?
Добрый день. Приехала в Россию из Беларуси. Как мне оформить вид на жительство, если работодатели не могут официально оформить без гражданства? Получается замкнутый круг. Родственников тут тоже нет. Сделала СНИЛС и ИНН. Но оформлять меня не знают как и не хотят все равно. Что делать?
11 мая 2017, 13:00, вопрос №1633587, Надежда, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Не оформляют официально во время испытательного срока
Может ли работодатель не оформлять меня официально в течении 1-2 месяцев? Работодатель говорит что это время(1-2месяца испытательный срок).
27 октября 2015, 18:49, вопрос №1021376, Яна, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выводит на работу, не оформляя официально
Начальник цеха на растворном заводе,звонит по телефону и говорит не выходить на работу. Говорит ,что кризис работы нет. Не оформляя официально ни чего. Но в место меня на моем рабочем месте работают другие работники , совмещая со своей. Что делать?
26 октября 2015, 05:41, вопрос №1018897, Елена, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Что делать,если работодатель не оформляет по совместительству на вторую работу?
если работодатель не оформляет по совместительству на вторую работу.а только официально.что делать.заводить вторую книжку
05 октября 2015, 06:25, вопрос №996067, Валентина, г. Пятигорск
1 ответ
Трудовое право
Работодатель не оформляет официально
Здравствуйте! Я работаю в ООО продавцом-консультантом, график 2х2. В месяц выходит примерно 125 часов. Когда я устраивалась директор сказала: месяц учеником, потом продавцом официально. Оклад 5900р. + %. За первый месяц мне выплатили 5000р. За второй так же. Работаю уже третий месяц, меня не оформляют, даже договор ученика не заключили. Кормят завтраками. А спрос как с продавца, плюс выполняю иногда работу маркетолога, хотя он есть в организации. Правильно ли всё это? Какие мои действия?
17 февраля 2015, 08:37, вопрос №729304, Виолетта, г. Киров
4 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019