8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав накладывать штрафы и пени на исполнительный лист?

Может ли судебный пристав накладывать штрафы и пени на исполнительный лист?

PS: исполнительный лист от 29.01.2019 сумма 20 тысяч рублей. Дата квитанции от 19.08.2019.

Прихожу к приставу 19.08.2019 говорю могу оплатить только за три месяца, она отвечает: хорошо. Прихожу второй раз 10.09, прошу выдать мне исполнительное производство что бы я понимала за что я оплачивать должна. Она мне говорит что если я, именно сегодня 10.09 не оплачу долг, то будет ещё штраф в размере 1800 р. Может ли такое быть?

Спасибо за ответ.

11 сентября 2019, 16:02, Алена Гнатюк, г. Челябинск
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Для детальной консультации поясните в чем суть исполнительного листа.

11 сентября 2019, 18:24
0
0
0
0
Алена Гнатюк
Алена Гнатюк
Клиент, г. Челябинск
Задолженность по коммунальным услугам.
12 сентября 2019, 04:34

Видимо пристав выписал. Вам предупреждение о необходимости погашения долга. Полагаю пристав имел ввиду исполнительский сбор. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет (ч.1 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

12 сентября 2019, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерно ли судебные приставы требуют выплату алиментов по исполнительному листу от 2006 года?
Судебные приставы требуют выплату алиментов по исполнительному листу, который выдан в 2006 году. Это правомерно?
18 июня 2019, 10:40, вопрос №2402780, Олеся, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы прислать на работу два исполнительных листа?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы прислать на работу два исполнительных листа,и вычитать из зарабатной платы по обоим сразу,тк я мать одиночка и у меня на еждевении несовершеннолетний ребёнок?
23 июля 2018, 12:00, вопрос №2059650, Наталия, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав накладывать арест на счет должника по определению суда?
может ли судебный пристав накладывать арест на счет должника по определению суда? так же есть есть копия исполнительного листа в котором написано "Наложить арест до рассмотрения дела посуществу"
12 декабря 2017, 06:16, вопрос №1842774, Никита, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы накладывать арест на пенсию?
На меня заведено исполнительное делопроизводство. Могут ли судебные приставы накладывать арест на пенсию?
13 марта 2016, 06:28, вопрос №1177780, Сергей, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Вправе ли судебные приставы накладывать арест на карту и как суд проходил без моего уведомления?
у меня был долг по транспортному налогу, узнал я о нем только после ареста моей банковской карты, вправе ли судебные приставы накладывать арест и как суд проходил без моего уведомления. Про арест карты я узнал лишь на сайте сбербанка.
15 октября 2015, 18:38, вопрос №1007947, Алексей, г. Реутов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019