Неверно оформлена доля квартиры

В продолжение темы - https://pravoved.ru/question/2503791/

После оформления документов на квартиру в МФЦ, мы с тетей должны были стать собственниками квартиры в равных долях (1/2).

После консультации в предыдущей теме, люди посоветовали взять выписку из росреестра, где все будет отображено.

Выписку получил (во вложении). Но верно оформленная доля отображается только у тети (1/2), у меня по прежнему отображается доля (1/6).

Подскажите, на каком этапе может быть упущен момент?

Что сейчас необходимо сделать, для корректного оформления квартиры в собственность?

  • 1
    .jpg
, asd, г. Новый Уренгой
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! У дедушки была 1/3 доля в праве. Вы и тетя унаследовали по 1/6 доле в праве (п.2 ст.1141, п.2 ст.1122 ГК РФ).

У Вас теперь 1/3 доля и 1/6 доля, что в сумме составляет 1/2 долю в праве.

По моему все верно. В приложенном файле невозможно понять сколько долей и кому они принадлежат.

asd
Клиент, г. Новый Уренгой

А как в таком случае мне точно понять какая доля мне принадлежит?

На сайте налоговой — 1/6, в Росреестре — 1/6. Где мне увидеть, что доля составляет 1/2?

Исходя из изучения двух Ваших вопросов я понял, что 1/3 доля принадлежала Вам ранее и 1/6 долю Вы приняли в наследство. Теперь у Вас 1/3 доля и 1/6 доля. В Росреестре через МФЦ Вы вправе запросить выписку о принадлежащих Вам объектах недвижимости. В ней будет отображена информация о всех объектах, которые зарегистрированы на Ваше имя.

В ней и будет информация о том, что у Вас 1/3 доля и 1/6 доля в данной квартире.