8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физ лицо по договору аренды арендовать у ООО оборудование без ККТ?

Здравствуйте! Если физ лицо оплачивает денежные средства за аренду оборудования по договору аренды на р.счет компании ООО через банк, непосредственно в отделении банка (а не с банковской карты физ лица), то компания ООО не обязана иметь ККТ, верно ?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
, то компания ООО не обязана иметь ККТ, верно?

Ирина

Ирина, добрый день! Нет, не верно. Не применять ККТ ООО может только в случае, если оплата осуществляется другим ЮЛ или ИП в безналичном порядке без предъявления средства платежа (карты), на физических лиц не зарегистрированных в качестве ИП указанное правило не распространияется вне зависимости от способа оплаты

ч. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ

«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я оформить договор аренды между ООО и своим ИП?
Здравствуйте. Приобрели легковой авто на ооо. Нет желания связываться с оформлением путевых листов. Могу ли я оформить договор аренды между ООО и свои ИП,чтобы эксплуатировать машину без оформления путевых листов?
, вопрос №2717262, петр, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Может ли физ лицо заказать выполнение работы у ООО?
Здравствуйте, Может ли физ лицо заказать выполнить работу ООО? Требуется ли чтото отличное от обычного документооборота с юрлицами? ООО на общей системе налогообложения + освобождено от уплаты НДС.
, вопрос №1992264, Антон, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли учредитель сдавать в аренду своему ООО оборудование, как физ лицо?
Может ли учредитель сдавать в аренду своему ООО оборудование как физ лицо. Какие риски от налоговой могут возникнуть? Спасибо.
, вопрос №1811588, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Может ли физ лицо подать на банкротство ООО?
Добрый день. Между физ лицом и ООО заключен договор на выполнение ремонтных работ (долг 300 тыс). Есть решение суда в пользу физ лица. Может ли физ лицо подать на банкротство ООО? Заранее спасибо
, вопрос №953059, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Аренда помещения юр. Лицом у физ. Лица
Зарегистрировал ООО, в качестве адреса регистрации указал помещение находящееся в субаренде у физ. лица. Договор аренды еще не подписывали. Может ли организация арендовать помещение находящееся в субаренде у физ. лица? Какие последствия могут быть у физ. лица, законно ли это?
, вопрос №891552, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа