Может ли физ лицо по договору аренды арендовать у ООО оборудование без ККТ?

Здравствуйте! Если физ лицо оплачивает денежные средства за аренду оборудования по договору аренды на р.счет компании ООО через банк, непосредственно в отделении банка (а не с банковской карты физ лица), то компания ООО не обязана иметь ККТ, верно ?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, то компания ООО не обязана иметь ККТ, верно?

Ирина

Ирина, добрый день! Нет, не верно. Не применять ККТ ООО может только в случае, если оплата осуществляется другим ЮЛ или ИП в безналичном порядке без предъявления средства платежа (карты), на физических лиц не зарегистрированных в качестве ИП указанное правило не распространияется вне зависимости от способа оплаты

ч. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ

«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.