8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратится если глава администрации с/совета не бездействует?

я обратилась к главе Беловской администрации с просьбой В 2018 г. мои соседи Сапалевы продали дом Лукьяновой Ольге Петровне.Новые хозяева стали делать ремонт выкопали (я так понимаю без согласования с с/советом) перед усадебным участком на улице в нескольких метрах от дороги, рядом с водопроводной трубой, канализацию, и отходы от строительства в частности глину насыпали на территорию перед моим приусадебным участком, которую я убираю и благоустраиваю, кошу там сорняки, посадила деревья и сделала мини клумбы в которые посадила цветы. Теперь там куча глины, которая портит внешний вид улицы. Вредит растениям которые там были посажены,погубили два деревца которые там уже росли. На мои просьбы убрать гину и ссыпать ее, перед своим домовладением, она никак не отреагировала, мало того ее ответ был что Вы ей разрешили. Но если Вы ей разрешили это делать, то Вы могли бы поставить меня об этом в известность в любой форме (в устной или письменной).

В Беловском районе и в сл. Белой постоянно идет борьба за порядок и чистоту возле домовладений, и каждый житель должен стремится к тому, что бы не, портить внешний вид улицы, а наоборот делать ее чистой и красивой.

На что мне глава ответил что составит на меня протокол что я не законно посадила кустарник (к стати он был посажен несколько лет назад) куда мне обратится по этому вопросу в прокуратуру я обращалась но мер принято не было одни отписки

мне что вырубить кустарник?

, Ирина Александровна, г. Курск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если будет предписание о вырубке кустарников, то предписание Вы обязаны выполнить. Кроме того, Вы будете еще привлечены к ответственности. Но в Вашем случае нужно комплексно решать Ваши проблемы. Для этого ознакомьтесь с Правилами озеленения, благоустройства в Вашем муниципальном образовании. По земельному контролю Вам нужно было обращаться не в прокуратуру, а в отдел администрации по земельному контролю (ЗК РФ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

я обратилась к главе Беловской администрации с просьбой В 2018 г. мои соседи Сапалевы продали дом Лукьяновой Ольге Петровне.Новые хозяева стали делать ремонт выкопали (я так понимаю без согласования с с/советом) перед усадебным участком на улице в нескольких метрах от дороги, рядом с водопроводной трубой, канализацию, и отходы от строительства в частности глину насыпали на территорию перед моим приусадебным участком, которую я убираю и благоустраиваю, кошу там сорняки, посадила деревья и сделала мини клумбы в которые посадила цветы. Теперь там куча глины, которая портит внешний вид улицы. Вредит растениям которые там были посажены, погубили два деревца которые там уже росли. На мои просьбы убрать гину и ссыпать ее, перед своим домовладением, она никак не отреагировала, мало того ее ответ был что Вы ей разрешили. Но если Вы ей разрешили это делать, то Вы могли бы поставить меня об этом в известность в любой форме (в устной или письменной).

жалобу на бездействия местной администрации подают в порядке подчиненности — на сельскую администрацию в администрацию района, а на бездействие администрации района — в областную администрацию, можно обратиться к своему депутату также.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ирина Александровна.

Протокол о вырубке вы можете обжаловать в суде. Подайте ходатайство о приостановлении действия предписания администрации. Если соседи всячески мусорят, наносят вам ущерб, вы можете также обратиться на них с жалобой в администрацию или суд. Если они препятствуют вам пользоваться вашим имуществом (загородили вход например.) вы можете подать нигаторный иск в суд (иск об устранении препятствий к пользованию вашим имуществом.) ст. 304 ГК РФ.

Если нужна дополнительная помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Ни обращение к главе сельского совета, ни обращение к главе администрации района не дают результата
Здравствуйте. У моей родственницы в деревне каждую зиму подтапливает погреб ручей, протекающий возле дома. Это началось после асфальтирования улицы. Ни обращение к главе сельского совета, ни обращение к главе администрации района не дают результата. Подскажите, пожалуйста, схему каких-либо еще грамотных действий.
, вопрос №2935087, Ляйсан Ляйсан, г. Янаул
2 ответа
Наркотики
К кому обратиться, если нарколог поставил на учёт необоснованно?
К кому обратиться, если нарколог поставил на учёт не обоснованно. Не одного положительного анализа не было.
, вопрос №2677039, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
К кому обратиться, если вовремя не выдают квартиру?
К кому обратиться если вовремя не выдают квартиру!? Сказали в 2018 году получу, уже 2019. Мне 25 будет скоро !
, вопрос №2364252, Амина Танашева, г. Нальчик
1 ответ
Гражданское право
Глава сельского совета не разрешает перекопать грунтовую дорогу для подключения водоснабжения
Здравствуйте! Мне глава сельского совета не разрешает перекопать грунтовую дорогу для подключения водоснабжения. Сначала говорила что против жители улицы, я собрал подписи жителей, но она опять говорит сто эти подписи для нее не больше чем пустой листок. и заставляет приобрести 2 камаза гравия для дальнейшего ремонта участка когда грунт просядет. у меня нет таких средств. Что мне делать и как повлиять на главу? отказ и причины запрета она мне отказывается написать в письменной форме
, вопрос №1752432, Ян, с. Карабинка
1 ответ
Защита прав работников
К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги?
Доброго времени суток! Я работала в тц продавцом, график 2/2, по 12 часов в день. Мы подписали договор не по тк, ибо это был пока только стаж, но сумма оклада и проценты с продаж указаны. Не прошло 3 месяцев стажа как я ушла с работы из-за того что часто там простужалась. Перед уходом я спросила работодателя: "Нужно ли мне писать заявление об уходе?" На что он ответил: "Нет, это не требуется т.к. у тебя не прошёл стаж, отработай 2 недели, чтобы я мог найти тебе замену, и ты свободна." Я согласилась и отработала 2 недели. Спустя некоторое время этот же работодатель попросил меня поработать несколько дней, ибо ушёл ещё один сотрудник и новой замены пока не нашлось. Я ответила: "У меня сейчас есть другая работа, мне будет неудобно". На что работодатель буквально умолял меня ему помочь, сказал что за пару недель найдёт человека и отпустит меня. Он составил мне более удобный график на месяц вперёд, НО, при этом уверяя что месяца не будет, пройдёт только пару недель и я буду свободна, а график прописали на крайний, пожарный случай и что я могу на остальные дни даже не смотреть! Я, с дуру, согласилась помочь, поверив на слово. Работодатель не позаботился о срочной замене. Итак, я проработала у него почти месяц. Сейчас я заболела и не могу выйти на эту работу, о чём я его уведомила более чем за день до моих дней которые я "должна" отработать по графику. Работодатель стал уговаривать меня выйти на работу в больном состоянии. На мои отказы он сказал мне что не выплатит з\п, ибо из-за того что я не выйду на работу - будет закрыт магазин, а если он будет закрыт, то налетит гигантский штраф на сотни тысяч, в который точно уйдёт вся моя з/п. Я сказала, что: "Не выйду на работу, ибо здоровье важнее и более значимая работа, которую мне ещё выполнять, более значима чем мои гроши которые Вы хотите забрать. Я согласна, забирайте мою з/п, если имеете право мне её не выплачивать." На что он сказал, мол я поступаю не по человечески, мы составили график. Я ему говорю: "Почему вы раньше не могли найти замену? Вы обещали мне, что найдёте человека, за те пару недель, пока мы, с другой сменщицей, работаем! Мне нельзя болеть, Вы же знали что у меня другая работа есть! О болезни у меня имеется мед справка, это не менее ценный документ, чем ваш график в который вы меня носом тыкаете! Почему Вы экономите на сотрудниках? Нас всего две сменщицы. А если человек ногу сломает, или приключится любой другой форс-мажор, то как быть?" Если я не ошибаюсь, то, у нас единственный магазин где всего два сменщика. Во многих соседних магазинах нашего тц - по 3-4 сотрудника, если не больше! В трудовом договоре нет сведений взыскании штрафов. Там написано только что: "Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны будут стремиться разрешать мирным путём по взаимному соглашению. При не достижении взаимоприемлемого решения - спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации". Вопросы к вам, уважаемые юристы: По Трудовому кодексу меня не имеют право штрафовать. Имеют право штрафовать арендатора, то есть моего работодателя, но не меня, т.к. у меня имеется уважительная причина - болезнь, имеется справка. Я права? В сложившейся ситуации, описанной выше, где я считалась стажёром, заявление об уходе не писала, но в договоре прописан оклад и проценты, мой работодатель обязан их выплатить или нет? К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги, не имеющий на это прав? Буду рада Вашему ответу! Спасибо за внимание!
, вопрос №1386466, Алёна, г. Москва
1 ответ