К кому обратится если глава администрации с/совета не бездействует?

я обратилась к главе Беловской администрации с просьбой В 2018 г. мои соседи Сапалевы продали дом Лукьяновой Ольге Петровне.Новые хозяева стали делать ремонт выкопали (я так понимаю без согласования с с/советом) перед усадебным участком на улице в нескольких метрах от дороги, рядом с водопроводной трубой, канализацию, и отходы от строительства в частности глину насыпали на территорию перед моим приусадебным участком, которую я убираю и благоустраиваю, кошу там сорняки, посадила деревья и сделала мини клумбы в которые посадила цветы. Теперь там куча глины, которая портит внешний вид улицы. Вредит растениям которые там были посажены,погубили два деревца которые там уже росли. На мои просьбы убрать гину и ссыпать ее, перед своим домовладением, она никак не отреагировала, мало того ее ответ был что Вы ей разрешили. Но если Вы ей разрешили это делать, то Вы могли бы поставить меня об этом в известность в любой форме (в устной или письменной).

В Беловском районе и в сл. Белой постоянно идет борьба за порядок и чистоту возле домовладений, и каждый житель должен стремится к тому, что бы не, портить внешний вид улицы, а наоборот делать ее чистой и красивой.

На что мне глава ответил что составит на меня протокол что я не законно посадила кустарник (к стати он был посажен несколько лет назад) куда мне обратится по этому вопросу в прокуратуру я обращалась но мер принято не было одни отписки

мне что вырубить кустарник?

, Ирина Александровна, г. Курск

Если будет предписание о вырубке кустарников, то предписание Вы обязаны выполнить. Кроме того, Вы будете еще привлечены к ответственности. Но в Вашем случае нужно комплексно решать Ваши проблемы. Для этого ознакомьтесь с Правилами озеленения, благоустройства в Вашем муниципальном образовании. По земельному контролю Вам нужно было обращаться не в прокуратуру, а в отдел администрации по земельному контролю (ЗК РФ)