Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно узнать технику процесса установления отцовства через суд?

Добрый день. Меня зовут Артем и у меня вопрос такого рода.

В мае 2018 мы разошлись с супругой, а развелись только в декабре. В ноябре того же года, Аня забеременела. От гражданского мужа. Родила 5-го сентября.

Так как, отец её ребенка приходится Ане только гражданским мужем, а у нас после развода не прошло 300 дней, то ребенка, по закону, регистрируем на меня.

Как нам быть в данной ситуации, если мы, две стороны, хотим записать ребенка на биологического отца, и отец тоже хочет. Но не можем, в ЗАГСе нам ответили, только через суд.

Как нам быть, куда обратиться и где можно узнать технику процесса установления отцовства через суд?

Спасибо Вам большое. С ув. Артём.

11 сентября 2019, 14:50, Артем, п. Ялта
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Артем! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Если нужна помощь в составлении документов, то можно обратиться в платный чат.

11 сентября 2019, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Верно. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением и Ответчику признавать иск. Могу составить Вам исковое заявление в суд (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

11 сентября 2019, 20:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимы и как происходит в этом случае процесс установления отцовства?
Здравствуйте.Я вышла замуж и мой нынешний муж хочет усыновить моих детей от других мужчин. Какие документы необходимы и как происходит в этом случае процесс установления отцовства?
19 августа 2019, 00:57, вопрос №2476546, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как можно повторно подать на установление отцовства?
Отказалась от установления отцовства и аллиментов, повторно подать не разрешают. Что сделать, чтобы можно было подать на установление отцовства еще раз.
14 августа 2019, 06:35, вопрос №2471436, лена, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
В какой период можно подать иск на установление отцовства и алименты впоследствии?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой период можно подать иск на установления отцовства и алименты в последствии? Просто сначало хочу поставить прочерк и если не о думается, и не начнёт помогать добровольно то через год полтора через суд.
03 июня 2019, 10:04, вопрос №2382744, Наталия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как происходит процесс установления отцовства и взыскания алиментов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как проходит процесс установления отцовства? Платный ли иск?
23 мая 2018, 05:20, вопрос №2003648, Анна, г. Краснокаменск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где можно узнать о решении по протоколу, который составили в ГИБДД на меня?
Здравствуйте. Скажите где можно узнать о решении по протоколу, который составили ГАИ на меня? По адресу повестка не приходит! Можно где- нибудь узнать когда и где будет принято решение о назначении судебного заседания? Может есть какой-нибудь сайт, где можно отслеживать о дате назначения суда? Просто протокол составлен с процессе скальным нарушением! А я незнаю где и когда будет судебное заседание, и будет ли вообще?примерно когда я получу ответ?
30 ноября 2017, 07:26, вопрос №1829738, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019