Где можно узнать технику процесса установления отцовства через суд?

Добрый день. Меня зовут Артем и у меня вопрос такого рода.

В мае 2018 мы разошлись с супругой, а развелись только в декабре. В ноябре того же года, Аня забеременела. От гражданского мужа. Родила 5-го сентября.

Так как, отец её ребенка приходится Ане только гражданским мужем, а у нас после развода не прошло 300 дней, то ребенка, по закону, регистрируем на меня.

Как нам быть в данной ситуации, если мы, две стороны, хотим записать ребенка на биологического отца, и отец тоже хочет. Но не можем, в ЗАГСе нам ответили, только через суд.

Как нам быть, куда обратиться и где можно узнать технику процесса установления отцовства через суд?

Спасибо Вам большое. С ув. Артём.

, Артем, п. Ялта
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Артем! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Если нужна помощь в составлении документов, то можно обратиться в платный чат.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Верно. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением и Ответчику признавать иск. Могу составить Вам исковое заявление в суд (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения!