8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения паспорта РФ гражданину Азербайджана?

Как проучит паспор РФ гражданину Азербайджана?

Если Жена гражданка России ?

Какие документы надо собирать?

11 сентября 2019, 14:49, Анар Зейналлы, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый Анар! «Сразу» получить паспорт гражданина РФ не предусмотрено.Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке на основании брака с гражданкой РФ в соответствии со ст. 14 ФЗ " О гражданстве РФ", необходимо пройти несколько этапов:

1. оформление РВП вне квоты в соответствии со ст.6.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ;

2.Оформление ВНЖ;

3.И только после получения ВНЖ, если будете состоять в браке не менее 3 лет, можно будет подавать документы на оформление гражданства РФ

11 сентября 2019, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Или можно заново подать документы на получение паспорта РФ уже со свидетельством о браке?
Добрый день! Я гражданка Лнр, в этом году получила гражданство РФ, вышла замуж по паспорту лнр соответственно за гражданина Лнр. В паспорте лнр фамилию поменяла. Как мне сменить фамилию в паспорте РФ? Или можно заново подать документы на получение паспорта РФ уже со свидетельством о браке ?
26 августа 2020, 11:35, вопрос №2849539, Марина, г. Донецк
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для регистрации брака гражданина Украины и гражданки России на территории РФ?
Здравствуйте какие документы нужны для регистрации брака гражданина Украины и гражданки России на территории РФ?
10 января 2020, 17:40, вопрос №2641921, вика, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Получение паспорта РФ гражданином Азербайджана
Добрый день!какие документы требуютя для получения паспорта РФ гражданину азербайджана,имеется вид на жительство
02 апреля 2016, 12:35, вопрос №1205022, Рауф, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие нужны документы на получение паспорта РФ гражданину Украины?
Здравствуйте!Какие нужны документы на получение паспорта гражданину Украины с пропиской в Донецкой обл.?
12 февраля 2016, 06:51, вопрос №1140532, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Административное право
Какие документы для получения паспорта при его обмене представляет гражданин?
Какие документы для получения паспорта при его обмене представляет гражданин? Нужен ли старый паспорт?
30 марта 2013, 18:03, вопрос №57954, Семён Степанов, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019