8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в ДТП виноват и каковы последствия?

Ребенок ехал на електро самокате по дороге с двухсторонним движением из-за припаркованной машины вышла женщина и они столкнулись женщина упала и сломала руку. Кто виноват?

11 сентября 2019, 14:31, олег, г. Москва
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Олег! На вопрос, кто виноват в изложенной ситуации может ответить, опросив свидетелей и изучив обстоятельства дела, полиция, если потерпевшая обратиться с заявлением. Если будет установлено, что в получении травмы виноват ребенок, ответственность за вред будут нести родители

11 сентября 2019, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: я получил штраф за отсутвие маски - 5000 в октябре 12 числа, 2020 г. В связи с тем, что я являюсь алиментщиком, я не смог своевременно оплатить штраф, так как заработок уходил на алименты и не достаточно оставалось для оплаты штрафа. Понимаю, что это не столь важная причина не оплаты. Как мне пояснили, срок для оплаты считается 12 число + 10 дней и для обжалования и + 60 дней на оплату, то есть конечный срок оплаты был до 22.12.2020 включительно. Однако я оплатил 29 декабря. И в этот же день чуть позже пришло электронное письмо с приглашением в ГКУ для составления протокола по ст. 20.25 КоАП. Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия? Просрочка получается на 7 дней, можно ли избежать "жёстких" санкций или же составления протокола не избежать.
02 января, 16:17, вопрос №2952822, Максим, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал?
Здравствуйте. Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал? Заранее благодарен!
10 октября 2020, 11:54, вопрос №2882598, Дмитрий, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли оплатить пиццу на следующий день после визита в пиццерию и каковы последствия?
Добрый день ,такая ситуация, мы с другом вчера сидели в пиццерии алло пицца и взяли одну пиццу на сумму около 380 р, однако мы с ним так заговорились, что просто забыли оплатить пиццу и ушли.Возможно ли оплатить пиццу на след день и каковы последствия?
14 марта 2020, 05:17, вопрос №2713079, Иван Уваров, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я отказаться от лечения по направлению от военкомата и каковы последствия?
Мне уже приходит 7 повестка за этот год, но у меня язва 12 перстной кишки и гастрит желудка. Должны ли меня освободить от службы и выдать военный билет в таком случае? Могу ли я отказаться от лечения, если предлагают и каковы последствия?
22 сентября 2019, 11:13, вопрос №2519684, Рифат Шафигуллин, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Что делать и каковы последствия?
Брала кредит в 2014 году на сумму 150 000 р. В 2016 году перестала платить, в 2017 году банк прислал письмо, в котором грозился подать на меня в суд, если не оплачу оставшуюся сумму (с процентами) 99000. Оплатила 30000, больше не смогла. 2 года банк молчал, и сейчас мне приходит повестка в суд. Требуют выплатить с процентами и пени 500 с лишним тысяч. Что делать и каковы последствия?
19 сентября 2019, 13:20, вопрос №2516752, Вера, г. Видное
10 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019