Кто в ДТП виноват и каковы последствия?

Ребенок ехал на електро самокате по дороге с двухсторонним движением из-за припаркованной машины вышла женщина и они столкнулись женщина упала и сломала руку. Кто виноват?

, олег, г. Москва

Здравствуйте. Олег! На вопрос, кто виноват в изложенной ситуации может ответить, опросив свидетелей и изучив обстоятельства дела, полиция, если потерпевшая обратиться с заявлением. Если будет установлено, что в получении травмы  виноват ребенок, ответственность за вред будут нести родители