Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае я смогу снять ограничения с автомобиля?

Здравствуйте. На днях ходила снять машину с учёта, но не получилось. Стоит ограничение ещё от предыдущего владельца. Как снять это ограничение? Спасибо

11 сентября 2019, 14:16, Анастасия Григорьева,
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п.1 ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. В соответствии со ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Для начала следует выяснить, кем наложено ограничение и обратиться с заявлением о снятии запрета, в случае отказа обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста.

11 сентября 2019, 15:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне снять с регистрации эту машину или снять учёт с меня или снять ограничения с машины?
Здравствуйте! У меня в пользовании был автомобиль, который ставился на учёт в порядке живой очереди. При продаже данного авто в ГИБДД я приехала вместе с новым покупателем, на которого выписали договор купли продажи и у инспектора появились подозрения, что авто распил, сзади поперек днища был шов сварочный, он отправил нас в окошко, где на автомобиль поставили запрет на регистрационные действия и направили на прохождение экспертизы. В кабинете мне сказали, что я фактически больше не хозяйка и меня выгнали с кабинета, разговаривали с новым якобы владельцем. И все вопросы по машине были направлены ему.Но так как он не стал покупать такой автомобиль, я его продала по цене запчастей в тот же день другому покупателю, честно рассказав, что у машины шов и подозрение на распил. Новый покупатель перепродал этот авто. И вскоре начали приходить штрафы. Связи с авто и новым покупателем у меня нет. По базе данных авто естественно числится на мне. Как мне снять с регистрации эту машину или снять учёт с меня или снять ограничения с машины?
19 сентября 2020, 11:13, вопрос №2865235, Ольга Ушакова, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Смогу ли я временно снять ограничения в таком случае?
у меня имеется долг у приставов!стоит ограничение на выезд за границу!!могу ли я временно снять ограничения???
13 февраля 2020, 17:24, вопрос №2684124, Денис, г. Темрюк
1 ответ
Автомобильное право
Как снять ограничения на регистрационные действия в моем случае?
В 2013 году купил поддержаный автомобиль, спустя какое-то время на него накладывается ограничения на рег. действия. Ответчиком по исполнительному производству является мадам Б., которая владела этим авто (на тот момент) 5 лет назад (сейчас уже 10 лет назад). Тогда, я позвонив приставу, ведущему ИП, снял ограничения, оплатив транспортный налог на авто за 2014(по-моему) год, т.к. мне он не пришел, и именно по нему было ИП, фактически это мой налог. Сейчас собрался продавать авто и опять из НН висит 3 ограничения по ИП, ответчиком по которым является всё та же мадам Б., сам я никогда не был прописан в НН и даже не бывал там. Дозвонившись до дежурного пристава я узнал, что эти три ИП ведет пристав М., до которого я не могу дозвониться уже месяц, отправил им через сайт ffsprus.ru обращение, прикрепив фото ПТС, в ответ на которое мне сообщили что по данным ГИБДД владельцем авто я вляется другой человек. Отправил им email на общий адрес участка, где обрисовал ситуацию, прикрепив сканы СТС и ПТС, а так же скан карточки учета траспортных средств, полученную в ГИБДД при прошлом решении вопроса (в 2015 году). Ну, в общем, задача/вопрос: как снять ограничение.
11 декабря 2018, 07:41, вопрос №2194813, Сергей Иванов, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как снять угнанный автомобиль с учета в данном случае?
Добрый день. В 1995 году у моего отца угнали автомобиль. Дело закрыли в том же году, документы забрали, при подаче заявления. Так как дело было закрыто и дело давнее, то документы по нему все уничтожены. Сейчас от налоговой начал приходить налог на данный автомобиль и они сказали, что машина стоит на учете. Как в таком случае ее снять с учета?
12 июля 2018, 13:32, вопрос №2050794, Востриков Дмитрий Сергеевич, г. Рязань
3 ответа
Автомобильное право
Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля?
я в июле 2015г приобрел автомобиль по техническим причинам не смог сразу зарегистрировать в ГБДД. Только в марте 2016г прибыл на регистрацию и получил отказ, из которого следует что в феврале 2016г судебным приставом наложены ограничения на регистрационные действия. как я выяснил что предыдущий владелец авто имеет задолженности, мой вопрос как мне снять ограничения, связи с предыдущим владельцем нет
05 мая 2016, 17:02, вопрос №1243075, Владимир, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019