8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать у меня машину, если она была мне подарена?

Здравствуйте! Супруг оформил договор дарения автомобиля, автомобиль по дарственной теперь мой. Могут ли у меня забрать автомобиль, за долги мужа? Договор дарения был оформлен раньше, чем было начато исполнительное производство.

11 сентября 2019, 14:06, Алина, г. Омск
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Если автомобиль фактически зарегистрирован на вас, то не могут. За исключением, если муж приобрел его незаконно.

11 сентября 2019, 14:22
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. Т. е здесь не важен факт, что мы в браке и у супруга есть 1/2 доли имущества? Это будет считаться моим личным имуществом, и долги мужа на него не распространяются?

11 сентября 2019, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Алина!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время бракав дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью(Пункт 1 статьи 35 СК РФ)

Данный автомобиль является Вашим и никакого отношения не имеет к мужу.

С уважением, Артемий!!!

11 сентября 2019, 17:31
0
0
0
0
Любовь Демида
Любовь Демида
Юрист, г. Краснодар

Алина, добрый день! На Ваш автомобиль приставы не имеют права накладывать арест, т к автомобиль был подарен до возбуждения исполнительного производства.

11 сентября 2019, 18:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать машину, если она в залоге у банка?
Могут ли забрать машину если она в залоге у банка, а ездит не собственник. Сколько должен банку так же не известно. Допустим родственник и тд
13 января 2020, 21:30, вопрос №2645009, Андрей, г. Новый Оскол
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, если буду оплачивать дальше по 2 месяца?
Здравствуйте. Родного брата посадили на 3 года в январе месяце. У него квартира по договору соц найма где он прописан один. Есть долг в 100тыс.руб. я оплатила 5 месяцев. Ездили в управление они сказали это мало надо минимум 50%. Конечно сразу такой суммы у меня нет. На условия оплаты по 2 месяца сразу вместо одного они не согласились. Сегодня пришло письмо что перекрыли канализацию. Про тюрьму я не говорила им. У меня ген доверенность от брата. Подскажите пожалуйста Могут ли забрать квартиру если буду оплачивать дальше по 2 месяца? Узнают ли они чтт он в местах лишения свободы? Могут ли при этом лишить его квартиры?
14 марта 2018, 20:52, вопрос №1935115, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Могу ли забрать машину, если будут списывать долг по автокредиту с заработной платы?
у меня автокредит машину забрали приставы так как не платил по кредиту, сейчас пришло постановление списывать с заработной платы в счет долга. могу ли я забрать машину если у меня будут списывать долг с заработной платы.
06 января 2017, 13:18, вопрос №1492112, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Могут ли забрать машину, если она куплена в кредит, по которому не платят пол года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли забрать машину если она в кредите и не платится пол года?
01 декабря 2015, 17:44, вопрос №1057845, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать автомобиль,если он не оформлен на меня?
Приобрел авто, спустя время узнал что находится в кредите,который не выплачивается бывшим хозяином авто и стоит запрет на регистрацию, могут ли забрать машину если, авто не на меня, на руках расписка получения денег, птс, тех паспорт и страховка? Могут ли они требовать чтоб я оплачивал этот кредит?
01 октября 2015, 14:43, вопрос №993258, Евгений, пгт. Пангоды
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019