8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Сам в/с хотел бы вам задат один вопрос.Могу ли я получит сертификат так как срок между первым и вторым контрактом составляет 3 года и 2 контракт с октября 2015 года

Добрый день!Сам в/с хотел бы вам задат один вопрос..Могу ли я получит сертификат так как срок между первым и вторым контрактом составляет 3 года и 2 контракт с октября 2015 года!!Спасибо

11 сентября 2019, 13:53, Ибрагим, г. Краснодар
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ибрагим. Федеральный закон №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» гарантирует некоторым категориям контрактников улучшение условий жилья. Получить от государства материальную помощь имеют право следующие категории военнослужащих, в том числе:

очередники, нуждающиеся в получении жилья;
имеющие срок службы более 20 лет и уволенные в запас;
уволенные по медицинским показаниям при выслуге более 10 лет;

вы не указали срок службы, по которым можно понять имеете вы право на получение сертификата, а также иные обстоятельства. Кроме того, вы написали, что

так как срок между первым и вторым контрактом составляет 3 года

имеете в виду перерыв между контрактами? Уточните, пожалуйста ваши исходные данные, что бы можно было вам ответить точнее.

12 сентября 2019, 12:44
1
0
1
0
Ибрагим
Ибрагим
Клиент, г. Краснодар
89288060206 если не трудно не могли бы вы позвонить
17 сентября 2019, 16:54
Ибрагим
Ибрагим
Клиент, г. Краснодар
2012 года по 2015 был на гражданке.И в октябре 15 года обратно устроился
17 сентября 2019, 16:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли увольнение военнослужащего по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте! Мой муж является офицером ВС РФ. Возможно ли его увольнение по семейным обстоятельствам до конца контракта? ( осталось 3 года до конца контракта)
04 мая 2018, 07:56, вопрос №1986008, Ирина, г. Курск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли меня уволить и исключить из списков части по состоянию здоровья, если в военной ипотеке я не состою и документы на признание нуждающимся я не подавал?
Здравствуйте, я военнослужащий ВС РФ сержант по контракту, прохожу военную службу на сержантской должности. Первый контракт в ВС РФ заключил в 2012 году на 3 года, потом новый контракт с 2015 года на 10 лет. Общая выслуга в календарях более 10 лет, так как служил еще в МВД. В военной ипотечной системе не состою, сам не писал рапорт на включение в военную ипотеку. Нуждающимся в жилье не признан, так как собирался служить дальше и было еще рано подавать документы. Однако, недавно на службе я получил травму и ВВК признала меня "В" - ограниченно годным к военной службе. свидетельство ВВК поступило в часть вчера 01.09.20174 г. Теперь в части меня собираются уволить по состоянию здоровья и исключить из списков части. Могут ли они меня уволить по состоянию здоровья и исключить из списков части, если я в военной ипотеке не состою, нуждающимся в жилье на день поступления в часть свидетельства ВВК я не признан, потому что еще и не успел подать документы на признание нуждающимся? И вообще меня признают нуждающимся или скажут, что я должен был быть на военной ипотечной системе? Как мне быть? С уважением Александр.
02 сентября 2017, 16:44, вопрос №1741141, Александр, г. Уфа
18 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли получить сертификат на материнский капитал, если второму ребенку уже 4 года?
здравствуйте,а подскажите пожалуйста,у моего друга трое детей,второму уже 4 года,но он так и не получил материнский капитал сертификат,скажите пожалуйста,он еще может его получить или уже все?и что у нас по закону положено за третьего ребенка?спасибо
11 июня 2017, 20:40, вопрос №1664506, Евгений, г. Новороссийск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли решение о ликвидации права на ношение и хранение оружия
имеют ли право анулировать разрешение на хранение и ношение оружия при административных штрафах,первое полученное в октябре 2015 года за просроченную перерегистрацию оружия ,а второе за распитие спиртных напитков в общественном месте 2 июля 2016 года
09 октября 2016, 09:52, вопрос №1401785, Елена Владимирова, г. Нижний Тагил
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли без суда потребовать возврат денег, списанных по долгу за газ в проданном домовладении?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Продала домовладение 3 года назад. А в октябре 2015 года,обратившись в сбербанк , узнала, что счет арестован и списана . У судебных приставов выяснила, что в счет оплаты долга в регионгаз. Но домовладение в собственности у других хозяев,а я ,как выяснилось ,не расторгла договор с Регионгазом. И долг за неуплату по газу списали смоего счета. Была у юриста Регионгаза , предоставила выписку из ЕГРП , о том, что домовладение мне не принадлежит, сняли арест со счета. Но как мне вернуть те деньги, которые сняли со счета?
05 декабря 2015, 07:34, вопрос №1061848, Лариса, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019