8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли приставы арест с социальной карты и что для этого нужно предпринять?

Добрый вечер. Приставы арестовали социальную карту, у меня на нее приходят компенсация за коммунальные услуги. И ещё на нее мне переводили родители с класса дочери, деньги на нужды класса. Что делать? И снимут ли арест?

11 сентября 2019, 13:51, Ольга, г. Вологда
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Приставы арест не снимут, т.к. по карте проходили денежные средства не являющиеся социальными выплатами, пособиями, заработной платой

13 сентября 2019, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли наказать владельца этой карты и как это сделать?
Доброй ночи.Три месяца сестра познакомила меня заочно с иностранцем.Он нашел ее по скайпу.Она дала ему мой номер телефона.Мы стали с ним общаться по whatsapp.Писал что работает в Дубае.Обходительный,просто белый и пушистый))Но в начале декабря вдруг ему понадобились мои домашний адрес и электронная почта,якобы переслать мне чек.с которым он не может выехать из Дубая!!Я отказала.Тогда он написал,что решил свой вопрос сам.11 декабря он будто бы приезжает в Россию и его задерживают из-за этого чека на таможне и ему нужно для откупа 1000 долларов!Я написала,что таких денег нет.Начал плакаться,давить на жалость.Я пробила его номер по геолокации и узнала,что номер в КАнаде,г,Торонто. И я решила подыграть ему ,сказала,что могу все таки помочь и спросила куда могу перекинуть деньги.Он скинул номер карты и фамилию русского владельца.Я все пробила по интернету:карта кредитная.Можно ли наказать владельца этой карты и как это сделать?Тем более мой иностранный знакомый до сих пор сидит в Екатеринбурге))Хотя по закону не имеют права задерживать более чем на 48 часов!Спасибо.
01 января, 21:04, вопрос №2952513, Людмила, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Снимут ли приставы арест с кредитной карты, если буду добровольно оплачивать задолженность?
Арест карты Здравствуйте. У меня арестован счёт кредитной карты за задолженность по коммунальным услугам. Скажите, если я буду оплачивать добровольно эту задолженность по частям (т.к. полной суммы не имею на руках), снимут ли пристава арест с данной карты или же нет??
27 марта 2020, 08:00, вопрос №2725627, Кирилл, г. Белогорск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мою карту и предъявить долг за квартиру, где я только прописан?
Добрый день. Могут ли пристава арестовать мою карту и наложить на меня долг за квартиру(жкх) ,если я не являют собственником,а только прописан в ней.
13 ноября 2019, 12:23, вопрос №2586473, владислав, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовать социальную карту и куда обратиться?
Здравствуйте скажите пожалуйста у имеют ли право судебные приставы арестовать социальную карту и куда обратиться
15 октября 2019, 12:57, вопрос №2550432, виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать социальную карту и взыскивать всю пенсию?
могут ли приставы арестовать социальную карту и взыскивать ВСЮ пенсию, хотя она является единственным источником дохода ? как и куда написать жалобу на судебного пристава?
23 августа 2018, 06:38, вопрос №2086249, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019