8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли держатель контрольного пакета акций выкупить мои акции без моего согласия?

Может ли держатель контрольного пакета акций выкупить мои акции без моего согласия. Пришло извещение от натариуса, что мои акции купили.

11 сентября 2019, 13:19, алексей, г. Казань
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходима более подробная информация (фото или скан документа, который вы получили от нотариуса).

Принудительный выкуп акций на сегодняшний день возможен только в публичных акционерных обществах (ПАО).

Согласно п. 1 ст. 84.8 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ, лицо, которое в результате добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, или обязательного предложения стало владельцем более 95 процентов общего количества акций публичного общества, вправе выкупить у акционеров — владельцев акций публичного общества, их акции.

13 сентября 2019, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Может ли девочка уйти из дома и жить с моим сыном без согласия ее родителей и что ему будет если они против?
Здравствуйте сыну 23 а его девочке через 4 мес будет 18 и ее родители против их общения. Может ли девочка уйти из дома и жить с моим сыном без согласия ее родителей и что ему будет если они против?
17 января, 09:33, вопрос №2962430, яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право инспектор ФСИН демонстрировать приговор суда без моего на то согласия?
Здравствуйте. Меня осудили условно на небольшой срок. Инспекторка ФСИН пришла к моему работодателю с моим приговором из суда (копия) и оставила у работодателя. Имеет ли право инспектор ФСИН демонстрировать приговор суда без моего на то согласия? Более того, в том приговоре указаны мои медицинские диагнозы о состоянии здоровья. Полагаю, что подобными правами она не наделена. Подскажите, каким юридическим образом можно наказать за подобные действия?
12 октября 2019, 06:55, вопрос №2546320, Ааа, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Могу ли я выложить в сеть видео ДТП с моим участием без согласия второго участника?
Могу ли я выложить в сеть видео ДТП, с моим участием, без согласия второго участника? Видео снято на регистратор третьего лица!
18 марта 2017, 06:28, вопрос №1575958, Юлия, г. Барнаул
2 ответа
Корпоративное право
Может ли обладатель контрольного пакета назначать и увольнять людей, без голосования?
Добрый день,подскажите пожалуйста может владелец и обладатель контрольного пакета акций назначать и увольнять людей с должности ?если при этом должность У него в компании зам.директора?
16 декабря 2016, 01:46, вопрос №1475675, Екатерина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право СМИ показывать меня по телевизору без моего на то согласия
добрый день, подскажите пожалуйста, я новый сотрудник "Росгосстраха" , недавно к нам пришло телевидение и сняло про нас репортаж, и теперь уже вторую неделю меня показывают по телевизору, без моего на то согласия. Нарушаются ли мои права и как с этим бороться?
06 декабря 2014, 10:27, вопрос №643837, Юлия, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019