8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли после смерти матери оплачивать квитанции, которые выписывают на ее имя?

Добрый день! Такая ситуация: приходят платежки на мусор на умершего человека. Обращения в администрацию ничего не дали. Предоставляли и свидетельство о смерти- ничего не изменилось. Сын умершей не прописан в ее доме. Он свой налог платит по месту своей прописки. Сейчас он оформляет право собственности на землю умершей. Должен ли он оплачивать листочки, которые приходят на умершую мать? Если сам прописан по другому адресу и платит свой налог по месту своей прописки. Спасибо!

11 сентября 2019, 12:57, Анастасия Алёшина,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если он принимает наследство после смерти своей матери, то ему нужно оплачивать все расходы, связанные с содержанием этого имущества

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.


11 сентября 2019, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли после смерти матери делиться все имущество или только то, которое официально оформлено?
Если на земельном участке стоит старый дом и не достроенный новый дом после смерти матери будет делиться всё имущество или только то которое официально по документам?
25 сентября 2019, 17:22, вопрос №2524236, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли после смерти матери передать опеку над ребенком отцу, у которого долг по алиментам?
Здравствуйте! У меня вопрос. Могут ли передать опеку над ребенком после смерти матери отцу, который не платил алименты и должен около миллиона рублей, ведь тогда ребенок ничего не получит
17 августа 2017, 11:40, вопрос №1726878, Эдуард, г. Воронеж
3 ответа
Наследство
Можно ли после смерти матери быть опекуном брата и каковы при этом права на наследство?
Мать написала завещание на квартиру старшему брату, но он инвалид 1 группы, с женой разведен, из ближайших родственников его совершеннолетняя дочь и родной брат. Может ли его брат после смерти матери быть его опекуном и имеет ли его брат права на наследование квартиры матери
31 октября 2015, 07:54, вопрос №1025281, алла борисовна,
1 ответ
Наследство
Вступление в наследство на имущество после смерти матери
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ....умирает мать год назад, квартира приватизирована на нее, остались два сына и в наследство не вступали, один из них умер месяц назад тот который проживал и прописан был в этой квартире, как теперь последнему сыну вступить в наследство , расходы на содержание квартиры взял на себя после смерти матери оставшийся сын, который не прописан в этой квартире.
04 августа 2015, 19:48, вопрос №929962, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Право собственности
Могут ли после смерти матери претендовать на часть наследства муж умершей раньше матери одной из дочерей (зять) или её дети (внуки)?
Здравствуйте ! Ситуация такова : пожилая женщина имеет двух взрослых дочерей . Обе в законном браке. После смерти матери обе дочери должны были наследовать по закону в равных долях ( завещания нет ). Но одна дочь умерла раньше своей матери . Может ли претендовать на часть наследства матери муж умершей дочери(зять) ? А дети умершей дочери(внуки) ? Или всё наследство достанется оставшейся в живых сестре и её детям ?
17 октября 2014, 20:42, вопрос №589104, Владимир, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019