8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и с помощью чего возмещается ущерб после ДТП в данном случае?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в случае ДТП, если у не виновного нет страховки, а страховая компания виновного стала банкротом? Как и с помощью чего возместить ущерб автомобиля?

11 сентября 2019, 11:47, Екатерина, г. Москва
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Екатерина!

В данном случае Вам необходимо провести независимую экспертизу, перед проведением уведомить виновника о времени и месте осмотра, после получения стоимости ущерба, Вам необходимо написать письменную претензию виновнику с требованием оплатить ущерб который он причинил, а так же возместить экспертизу, в течении 10 дней если от него ответа не последует, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.

11 сентября 2019, 12:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подлежит ли восстановлению затопленный по вине Росводоканала автомобиль и и каким законом возмещается ущерб
Подлежит ли восстановлению затопленный по вине Росводоканала автомобиль и и каким законом возмещается ущерб
29 августа, 12:04, вопрос №3089240, надежда, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как добиться выплаты ущерба после ДТП с помощью пристава-исполнителя по ИЛ?
Приставы возбудили дело по нашему исполнительному листу, на имущество должника нашего наложен арест, имеет он движимое имущество стоимостью больше 100тыс рублей, что покрывает сумму его долга (по возмещению ущерба после ДТП) перед нами. Пристав исполнитель настаивает, чтоб мы взяли авто должника себе на ответственное хранение, но нам некуда его поставить. Какие ещё действенные меры можно применить к должнику? Официально не работает и на счётах по нулям.
05 октября 2019, 17:14, вопрос №2537333, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой документ подтверждает ущерб после ДТП: отчет об оценке или экспертное заключение?
День добрый! скажите в каком случае делается отчет об оценке возмещения ущерба после ДТП, и в каком случае делается экспертное заключение? Страховая выплатила пострадавшему 400 тр. сейчас он подает иск в суд на виновника ДТП с целью возмещения ущерба который привысил страховые выплаты. Я произвел экспертизу, составил экспертное заключение, по ЕМ по положению Банка России и РСА с расчетами по ЕМ и расчетами с реальной стоимостью затрат на ремонт, также произвел расчет с износом заменяемых запасных частей и без износа. Произвел расчет УТС и рыночной стоимсти ТС. Адвокат истца говорит что - заключение не пойдет для суда надо делать оценку и предоставлять отчет об оценке по всем ФСО, по Фед. закону об оцен деятельности и т.п.
17 мая 2017, 06:04, вопрос №1638449, Денис, г. Новый Уренгой
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать стоимости независимой оценки ущерба после ДТП, если ущерб возмещается и СК и виновником ДТП?
Добрый день! Мой авто попал в ДТП в 2013г. Я сделала независимую оценку за 5000 руб. Стоимость ремонта по независимой оценке составила 280000 руб. Страховая после долгих мытарств оплатила мне добровольно лимит 120000 руб. На виновника ДТП подала в суд о взыскании с него остатка суммы на ремонт по результатам оценки 280000р-120000=160000руб. Вопрос: с виновника ДТП взыскивать полную сумму, потраченную мной на заказ оценки в размере 5000 руб или пропорционально со страховой и с виновника? Если со страховой пропорционально, то она уже выплатила лимит 120000 руб по ДТП, не будет ли это являться отказом для приема искового на страховую? И как вообще и с кого правильно взыскать 5000 руб за оценку ущерба после ДТП? Спасибо за ответ заранее!
06 сентября 2016, 12:17, вопрос №1368804, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Компенсация за моральный ущерб после ДТП
Доброго времени суток. Стал участоиком дтп в качестве виновника. В дтп участвовало 3 машины( включая мою). Владелец одной из машин обратился в мою страховую за компенсацией, но ей по ее словам насчитали 20 тыс. Рублей, что явно не достаточно для ремонта ее шевроле авео 2014 года. У нее и у меня только полис осаго. Естесственно данная сумма ее не устроила и она решила что доплатить должен я. Мое предложение судиться со страховой она проигнорировала. За не согласие поатить она пригрозила что подаст иск в суд за моральный ущерб после дтп. В ее машине находился ребенок лет семи или десяти( вроде бы даже без детского сиденья). Удар кстати был не сильный и по касательной и никто не пострадал. Не вызывалась скорая. В общем она предлагает мне заплатить ей еще 20 тысяч под расписку и она не подает заявление в суд. С момента дтп прошло пару недель. Ремонт ей по идее должен обойтись максимум тысяч в 60. Это при чем у официалов. Теперь не знаю как поступить. Заранее спасибо.
29 октября 2014, 21:00, вопрос №600662, Илья, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019