8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли разрешение жильцов дома на газовую врезку в многоквартирный дом?

День добрый. Требуется ли разрешение жильцов многоквартирного дома на газовую врезку для поведение газа в частный дом по соседству? Спасибо.

, Светлана, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Надо полагать, что при установке врезки будет задейстсовано общее имущество собственников помещений дома, поэтому в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ, потребуется решение общего собрания собственников помещений.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можем ли мы выбрать совет, председателя и членов совета многоквартирного дома, в служебном многоквартирном доме?
Проживаем в служебном многоквартирном доме, у всех договоры найма служебного жилого помещения. Можем ли мы выбрать совет, председателя и членов совета многоквартирного дома, в служебном многоквартирном доме?
, вопрос №2974445, Дмитрий, г. Владимир
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Живу в частном доме на две семьи, рядом стоит многоквартирных дом, и жители многоквартирного дома постоянно
Здравствуйте. Живу в частном доме на две семьи, рядом стоит многоквартирных дом, и жители многоквартирного дома постоянно ставят свои машины около нашего частного дома, на просьбы не ставить автомобиль они игнорируют, тем самым затрудняют проезд и выезд, как с ними бороться, и как на всегда их спровадить что бы не ставили свои машины возле нашего частного дома.
, вопрос №2702685, Владимир, г. Москва
9 ответов
ЖКХ
Правомерно ли УК требует оплатить опрессовку газовой системы многоквартирного дома?
управляющая компания требует оплатить( 26р80к за м2 жилья) за опрессовку газовой системы многоквартирного дома.Правомерно ли это?
, вопрос №1837169, кирилл, г. Краснодар
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Забор около многоквартирного дома
Здравствуйте. Я живу в многоквартирном доме в городе. Дом 3-этажный. В жилой комнате, окно которой установлено с торца дома на расстоянии около 5 метров кто-то установил забор (огородил участок). Причем, расстояние между моим многоквартирным домом и соседними многоквартирными домами около 20 метров. Вот между ними и огородили землю этим забором. В СНиП2.07.01-89 нашел только то что "Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2-3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа — не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат — не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается непросматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно." Т.е. ни теоретически, ни практически что-то построить по закону они на этой огороженной забором территории не могут. Только если огород разбить. Но опять же законно ли это в городе? Законно ли устанавливать такой забор? Имеет ли смысл обращаться в прокуратоуру, чтобы забор убрали, а землю между домами признали собственностью жильцов многоквартирных домов? Администрация, архитектура и управление дорожного хозяйства отфутболивают, говорят: "Сами разбирайтесь". Спасибо.
, вопрос №1659167, Георгий, г. Калининград
14 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как доказать что дом построили на деньги от продажи квартиры?
Здравствуйте! Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке, Построили дом в браке.
, вопрос №1627029, Дмитрий, г. Москва
6 ответов