Имеет ли право школа смотреть мои социальные сети и, что можно в такой ситуации сделать?

Здравствуйте. Сегодня мой отец пришёл в школу, речь шла о моей дисциплине. И мой классный руководитель сказал, что у школы есть очень много кампроматов на меня, прочитав мои переписки в ВК. Что можно сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владислав,

Если Вы не обсуждаете что-то нелегальное на своей странице вконтакте, Вам не за что переживать.

В этой ситуации лучше не нервничать, сделать пару глубоких вдохов и прийти к отцу с повинной.

В случае же если кто-то взломал Вашу страницу в соц.сети и прочитал/обнародовал Ваши личные переписки, это может послужить основанием для обращения в судебные органы.

Удачи!