8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать соседям 1,55 метров жилой площади?

У меня 1/2доли квартиры, и у соседей 1/2. Комната моя 15.2 м. У соседей 18.3. Разница недостающих мне метров 1.55. Могу я продать соседям 1.55 метр Жилой площади?

11 сентября 2019, 11:33, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 252 ГК РФ, имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними, участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. Но Вы должна понимать, что у Вас с доле не только часть площади Вашей квартиры, а и доля в общем имуществе (общей площади): коридор, туалет, ванная комната, кухня, и т.п. Поэтому, в принципе, Вы часть доли продать сможете, но насколько это целесообразно, с учетом того, что такую сделку нужно будет оформлять у нотариуса.

11 сентября 2019, 12:20
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
А доля 1/2так и останется за мной? Просто я хотела продать им 1.55 метра в качестве компенсации за меньшую комнату.
11 сентября 2019, 12:27

Доля изменится.

11 сентября 2019, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вы можете продать что то в долях. 1/10 или 1/5. Не в метрах.

11 сентября 2019, 15:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли мне отказать в обеспечении жилой площадью по линии МО РФ
Здравствуй. Прохожу службу по контракту, выслуга лет 21 год. Жилой площадью по линии Министерства обороны не обеспечен. На данный момент прописан при войсковой части я и члены моей семьи. Живу в квартире брата с которым заключен договор найма жилого помещения. Брат проживает в другом городе. Могут ли мне отказать в обеспечении жилой площадью по линии МО РФ. Спасибо.
18 февраля, 14:48, вопрос №2989412, Александр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я встать на расширение жилой площади?
Здравствуйте! По программе "Молодая семья на село" приобрели дом. Родили еще детей, дом не походит по кв.метрам. Могу ли я стать на расширение жил.площади?
09 марта 2018, 00:26, вопрос №1929610, Татьяна, г. Торжок
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать заявление на улучшение жил площади?
Могу ли я подать на улучшение жил площади?У нас дом 56кв метров.36кв метров жилая площадь.Прописаны я,муж,наша дочка и родители мужа?Мы не малоимущие,но другой недвижимости ни у кого из нас нет.Что для этого нужно и что предоставляет государство(дом,квартиру,участок?За место нашего дома или нам с мужем и ребенком отдельно?)Мы проживаем в селе.Зараннее спасибо.С уважением Ольга.
19 сентября 2015, 08:25, вопрос №980221, Ольга, с. Самарское
1 ответ
Все
Могу ли я подать на расширение жил. Площади?
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на расширение жил.площади если в полуторо.комнотной квартиры прописанны и : я, мама, сестра, трое ее детей и старший брат? Квартиросъемщиом является мама
27 марта 2015, 06:38, вопрос №779058, Кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать на расширение жилой площади?
Здравствуйте. Я прописан в Московской области, Одинцовский район, поселок Заречье. В трех комнатной квартире прописано 4 взрослых и 4 ребенка. Могу ли я подать на расширение жилой площади?
15 января 2015, 12:51, вопрос №686811, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019