8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Получение вещевого имущества военнослужащим при увольнении

Здравствуйте. Уволен из ВМФ с правом ношения формы одежды. Денежную компенсацию за последний год получил. За остальные года более 10 лет предложили ненужную замену в связи с отсутствием необходимых размеров. Я отказался и через суд обязал выдать положенное имущество. При подаче в суд подал требование- накладную, рассчитанную вещевой службой о положенном мне имуществе и суд обязал выдать согласно этой ведомости. При этом ведомость без печатей и подписей ( только номер и перечень имущества). После суда обнаружил, что несколько предметов вещевой одежды из накладной относятся к старой форме одежды. Какую форму одежды и на основании чего выдают военнослужащим при увольнении ? Допускается ли выдача частично неустановленного образца в виду отсутствия необходимого или возможна компенсация деньгами ? Как получить форму установленного образца вместо старой указанной в ведомости?

, григорий, г. Северодвинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Григорий, добрый день.

Вы говорите, что

После суда обнаружил, что несколько предметов вещевой одежды из накладной относятся к старой форме одежды.

григорий

Суд, насколько понимаю решение вынес?

Оно вступило в законную силу?

В каком году Вы были уволены с военной службы?

0
0
0
0
григорий
григорий
Клиент, г. Северодвинск

Решение суда вступило в законную силу. Уволен в ноябре 2018года.

Какую форму одежды и на основании чего выдают военнослужащим при увольнении ?

григорий

Тогда выдача будет осуществляться согласно той ведомости на которую ссылался суд.

Вопросы вещевого обеспечения основываются на основании

Приказа Министра обороны РФ от 14.08.2017 N 500
«О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время», которым предусматривалось, что

30. Военнослужащий, увольняемый с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части возвращает сдаваемое вещевое имущество на вещевой склад воинской части и обеспечивается положенным вещевым имуществом личного пользования.

Предоставить Вам должны были положенное имущество личного пользования, перечень которого и сроки носки оговорены в приказе.

Допускается ли выдача частично неустановленного образца в виду отсутствия необходимого или возможна компенсация деньгами ?

григорий

Нет не допускается, обеспечение предполагается личным имуществом установленного образца.

Как получить форму установленного образца вместо старой указанной в ведомости?

григорий

А тут у Вас проблема в том — что решение суда, поскольку оно уже вступило в законную силу, исполнять будут в том порядке, как оно было указано и если суд ссылается на обеспечение имуществом согласно ведомости с указанием наименования и образца имущества — то изменить данное решение не представляется возможным.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли компенсация за вещевое имущество при увольнении из Росгвардии?
Положена ли мне компенсация взамен неполученного вещевого имущества при увольнение с рядов Россгвардии если у меня выслуга лет в льготном исчислении больше 20 ти лет
, вопрос №2716778, Асадула, г. Ставрополь
2 ответа
Военное право
Необходима ли сдача вещевого имущества при увольнении?
Здравствуйте! Я военнослужащий, увольняюсь по окончанию контракта. Сейчас сдаю вещевое имущество, не хватает костюма ввз, который у меня украли. Срок ношения ещё не вышел. Какие у меня права и обязанности есть в данной ситуации? Что применимо ко мне, если я откажусь сдавать его?
, вопрос №2139461, Никита, г. Москва
1 ответ
Военное право
В соответствии с каким приказом мне должны выдать вещевое имущество при увольнении?
Добрый день! Во время оей службы по призыву вышел новый приказ МО РФ №500, заменяющий утратившие силу приказы №555,490,493,494,622,141,470. В новом приказе прописаны вещи, которые я могу забрать с собой после увольнения с армии, в утративших силу приказах список был другой. В соответствии с каким приказом мне должны выдать вещевое имущество при увольнении?
, вопрос №1980763, Александр Валентинович Кузьмин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли получить вещевое имущество после увольнения на пенсию?
Здравствуйте. Уволен с военной службы в 2014 г. По сей день не обеспечен вещевым довольствием. Стандартные отговорки: нет в наличии. Возможно ли добиться получения вещевого имущества полностью? Спасибо.
, вопрос №1772612, Армен Рафаэлович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Материальная компенсация за вещевое имущество при увольнении в запас военнослужащего мо
положена ли материальная компенсация за неиспользование вещевого имущества при увольнении старшего прапорщика мо .Если да -- в каком размере?
, вопрос №680302, Лариса, г. Новороссийск
1 ответ