8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за нанесение удара полицейскому, если мне 18 лет?

Я в сильном алкогольном опьянение не намеренно нанёс 1 удар в область лица водителю ппс (полицейскому )

Дело передали в суд под статьей 318

Ранее я не привлекался к уголовной и административной ответственности

Мне 18 лет , характеристики со школы хорошие , приводов в полицию не было .что мне будет и через сколько суд ?

, Данил Зубков,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! Исходя из вашей информации, вы совершили преступление, предусмотренное частью 1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей ), максимальное наказание-до 5 лет лишения свободы. Также предусмотрен в качестве наказания штраф до 200 000 рублей и принудительные работы. Если вы ранее не судимы, то вполне возможно и условное наказание

0
0
0
0
Данил Зубков
Данил Зубков
Клиент,
Дядя что то ты дичь пронёс какую то, прекращения дела у меня с примирением сторон, плохой ты юрист

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите пожалуйста что грозит человеку, гражданину Украины если он находится на территории РФ с удостоверение временного убежища закончившимся (просроченные) в 2016 году
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что грозит человеку, гражданину Украины если он находится на территории РФ с удостоверение временного убежища закончившимся (просроченные) в 2016 году...
, вопрос №2974702, Алексей, г. Обнинск
2 ответа
Недвижимость
И если нет, то что мне делать когда мне исполнится 18 лет, чтобы выписать его?
Здравствуйте, мне сейчас 17 лет, я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой отец, и живёт там с мачехой которая там не прописана, с 16 лет я не жила с ними, и за это время они не платили за квартиру и набрали долг в размере 50 с лишним тысяч, отец всё это время периодически выпивал, в этом месяце я вернулась домой, и они ждут пока я оплачу их долги своей пенсией по потере кормильца, делать я этого естественно не собираюсь, так как с 14 лет я не получила ни копейки от отца на свои нужды и жила на пенсию. В начале марта мне исполнится 18 лет, и у меня есть вопрос, есть ли возможность выписать отца и жить в своей квартире самой до 18 лет? И если нет, то что мне делать когда мне исполнится 18 лет, чтобы выписать его?
, вопрос №2936884, Мария, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав призывников
Попадаю ли я на осенний призыв, если 18 лет исполняется 18 декабря?
Попадаю ли я на осенний призыв, если 18 лет исполняется 18 декабря? Школу закончил, поступать дальше ни куда не собираюсь.
, вопрос №2478015, Алексей, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Что грозит нанесшему удар человеку, если у 15-летнего перелом челюсти?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мальчику 15 лет стукнули по щеке,тем самым он в этот момент повернул лицо,в итоге перелом челюсти.Скрепили желески челюсть чтобы рот не открывался и отпустили домой,на 23 день все сняли,все хорошо протекало без патологий,челюсть сломана с одной стороны,без смещения,зубы не задеты.Дело завели по факту так.как обратились в больницу.Мальчик претензий не каких не имеет.Что грозит человеку кто нанес удар? За ранее спасибо за ответ..
, вопрос №2463223, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Чем грозит переезд от опекуна в 18 лет?
Чем грозит переезд от опекуна в 18 лет? Опекун получает на меня деньги и постоянно контролирует меня. Я хочу жить отдельно со своим молодым человеком, а так как у меня постоянный контроль я не могу с ним даже гулять. Я хочу переехать, чем грозит этот переезд мне и моему молодому человеку?Ему тоже есть 18 лет. Так же все деньги которые выплачиваются на меня, не тратятся на меня, а уходят неизвестно куда
, вопрос №2119819, Любовь, г. Донецк
1 ответ