8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление сценария на физ лицо

Здравствуйте. Можно ли переоформить сценарий телесериала, который приобретался юридическим лицом, на физическое лицо?

11 сентября 2019, 10:50, Александр, г. Москва
Ольга Костина
Ольга Костина
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Переход исключительных прав на объект авторского права осуществляется по договору отчуждения (ст. 1234, ст. 1285 ГК РФ). Договор должен быть заключен в письменной форме и содержать все необходимые условия, предусмотренные для такого вида договоров.

11 сентября 2019, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продажа машины ИП и переоформление на физ лицо
Добрый день. Ип в стадии закрытия. Документы поданы в налоговую . Хотела продать машину как частное лицо , после закрытия , но в ПТС прописана что это машина ИП. Компания требует передалать все документы с Ип на физ лицо - так как там разный набор документов при продаже. Как это сделать, если ИП и я, как физическое лицо - это одно и тоже . Можете ли вы дать правовую ссылку чтобы я переслала им ее.
22 февраля 2019, 10:40, вопрос №2269796, Юлия Фролова, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли практика по переоформлению долга физ лица перед банком другому физ лицу?
Существует ли практика по переоформлению долга физического лица перед банком другому физическому лицу. Если да, то подскажите пожалуйста способы и виды договоров и саму процедуру. Спасибо.
04 марта 2018, 08:12, вопрос №1925695, Семенюк Юрий Викторович, г. Дзержинск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Переоформление гнз физ лица на ТС юр лица по лизингу
Добрый день. У меня, как физ. лицо, есть на сохранении г.н.з. Приобрел ТС по лизингу. По договору лизинга регистрация ТС осуществляется за лизингополучателем, т.е. за мной. Возможно ли при регистрации в ГАИ попросить поставить г.н.з. которые мне принадлежат, на данное ТС? Есть варианты, где однозначно нельзя, это когда регистрация происходи за лизингодателем. Но у меня случай, когда по договору на регистрацию ставлю я. Есть вроде правило, когда выедается временное СТС, где прописывается в графе собственника физ. лицо, но с пометкой "Лизингополучатель". "108. При временной регистрации транспортных средств, не зарегистрированных за лизингодателями, на основании договора лизинга или отдельного письменного соглашения сторон за лизингополучателями по месту нахождения лизингополучателей либо их филиалов в соответствии с пунктом 52 Правил совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 71 Правил. 109. В графе "СОБСТВЕННИК" выдаваемого свидетельства о регистрации транспортного средства делается запись "ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЬ", и в этой графе и в разделе, содержащем адресные данные, записываются данные лизингополучателя, в графе "Регистрационный знак" указываются серия и номер регистрационного знака, выданного при временной регистрации транспортного средства за лизингополучателем, в графе "Особые отметки" делается запись "Лизинг, временный учет до" и указывается дата окончания временной регистрации транспортного средства, проставляется номер договора лизинга (сублизинга) и дата его составления, а также запись "филиал (представительство)" и указывается его наименование в случае временной регистрации транспортных средств за лизингополучателем по месту нахождения его филиала (представительства). При отсутствии места в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации транспортного средства эти записи допускается делать на внутренней стороне свидетельства. 110. В паспортах транспортных средств заполняется раздел о выдаче лизингополучателю свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков, а в графе "Особые отметки" делаются записи: "Лизинг до" и указывается дата окончания временной регистрации транспортного средства; "Лизингополучатель" и указываются наименование (для юридических лиц) или фамилия, имя, отчество (для физических лиц) лизингополучателя и номер (при его наличии) договора лизинга (сублизинга) и дата его составления. Паспорта транспортных средств возвращаются лизингополучателю."
05 марта 2017, 18:06, вопрос №1561644, Сергей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Переоформление с юр. Лица на физ.лицо
Здравствуйте!! Какие документы необходимы для переоформления квартиры с юр.лица на физ.лицо с учетом, что физ. лиц будет трое и один из них ребенок семи лет?
24 декабря 2014, 09:22, вопрос №666173, Александра, г. Уфа
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переоформление автомобильных номеров с физ. Лица на юр. Лицо
Добрый день! В ГАИ у меня лежат автомобильные номера на сохранении, необходимо эти номера, закрепленные за физ.лицом, поставить на автомобиль, принадлежащий юр.лицу. Как эту процедуру оформить правильно?
07 мая 2014, 08:25, вопрос №445069, Дмитрий Евстигнеев, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019