8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на нарушение прав отбывающего наказание в виде принудительных работ?

Здравствуйте, я отбываю наказания в виде принудительных работ, меня не отпускают домой на пять суток для решения социально бытовых вопросов мой дом рушиться брёвна сгнили их надо менять. Мало того сегодня провели обыск моих личных вещей без моего присутствия. Скажите куда можно пожаловаться и как

11 сентября 2019, 10:49, Роман, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вы вправе направить жалобу в:

— территориальный орган уголовно-исполнительной системы (УФСИН);

— непосредственно в ФСИН России;

— в прокуратуру (если у вас имеется специализированная, — то лучше в нее);

— в суд (но здесь надо учитывать необходимость грамотного составления административного искового заявления, с подробным обоснованием, а также необходимость уплаты госпошлины).

11 сентября 2019, 11:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! Практика показывает, что ведомственное рассмотрение жалоб нередко малоэффективно, поэтому самый оптимальный вариант-обращение в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в местах лишения свободы в соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре РФ»), в Москве -пл. Крестьянская Застава, д. 1, Москва, 109992 канцелярия +7 (495) 951-59-02 https://www.mosproc.ru/news/rezhim/, находится в здании прокуратуры г.Москвы

11 сентября 2019, 11:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отбывал наказание виде лишения свободы на основании ст 80 ук рф не отбытая часть наказания была заменена испровительно трудовыми работами с удержанием 5% из зароботной платы как подать на удо
Добрый день ! Я отбывал наказание виде лишения свободы на основании ст 80 ук рф не отбытая часть наказания была заменена испровительно трудовыми работами с удержанием 5% из зароботной платы как подать на удо
09 мая, 10:23, вопрос №3037941, алексей, г. Бодайбо
1 ответ
Уголовное право
Отбываю наказание на принудительных работах, после работы выпил и пришёл в исправительный центр, прошёл
Отбываю наказание на принудительных работах, после работы выпил и пришёл в исправительный центр, прошёл нормально через КПП, но потом пришёл в комнату безопасник, и видать почуев запах алкоголя позвал на КПП, а там начальник сказал вызывать полицию для освидетельствования, факт употребления был выявлен, в суде дали трое суток админ. ареста. Далее говорят в исправ центре ещё закроют, и документы отправят в суд на перережим. Могут ли из-за одного такого, я как понял это нарушение злостное, отправить в колонию, или есть шансы, что оставят отбывать наказание также на принудительных работах, и почему меня ещё здесь хотят закрыть в изоляторе, если на суде я уже был наказан админ. арестом.
31 июля 2020, 18:58, вопрос №2833365, Дмитрий, г. Георгиевск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Алексей, я отбываю наказания на принудительных трудовых работах 14апреля ходил на суд на удо и мне отказали, когд я смогу подать ходотайство заново?
Здравствуйте меня зовут Алексей,я отбываю наказания на принудительных трудовых работах 14апреля ходил на суд на удо и мне отказали,когд я смогу подать ходотайство заново?и на какой вид мягкого наказания по ст.80ук я могу подат
17 апреля 2020, 07:16, вопрос №2746417, алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
При замене наказания на принудительные работы суд должен пересчитать остаток срока или нет?
Здравствуйте. Гипотетически допустим, что я отбываю наказание в колонии строгого режима по ст. 228 ч.4 УК РФ. Срок 7лет 6 месяцев. До приговора суда находился под стражей 1 год 4 месяца. При замене наказания на принудительные работы суд должен пересчитать мне остаток срока согласно ст. 72 УК РФ из расчёта 1 день тюрьмы за 2 дня принудительных работ или нет?
11 октября 2019, 13:34, вопрос №2545662, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Минимальный срок отбытия наказания в виде принудительных работ
Добрый день! Есть какой-то минимальный срок отбытия наказания в виде принудительных работ, после которого открывается возможность подачи на УДО, если такой срок подачи подошел через 2 недели после замены неотбытой части наказания более мягким видом? Ну т.е. лишение свободы мне заменили принуд. работам.. а через в недели после такой замены, согласно ст. 79, открылась подача на УДО, вот нужно какое-то время отбыть в исправ. центре (кто говорит что нужно пробыть минимум 3 месяца) или можно подавать на УДО по факту наступления такой возможности? Спасибо.
03 октября 2019, 06:06, вопрос №2533983, Кирилл, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019