8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться, чтобы не снесли детский городок?

Здравствуйте. В нашем квартале пытаются спилить детский городок нового типа, который находится в хорошем состоянии и требует небольшого вмешательства плотника. По словам техника смотрителя, якобы был независимый эксперт, который подтвердил непригодность конструкции, в акте о сносе о эксперте ничего нет, и его данных нет, а начальник ЖЭУ решать проблему, то есть ремонтировать не хочет. И открыто говорит, что им проще избавиться от проблемы, нежели её решат. Мы, жельцы доиов 11 и 17, у которых есть дети, категорически против сноса. На что начальник на повышенных тонах реагирует болезненно, якобы были случаи травмы( не на нашей площадке)и ремонт якобы не предусмотрен, поэтому под снос. Как нам правильно пожаловаться и куда, в ДЭЗ на это смотрят с нежеланием.

11 сентября 2019, 09:44, мария, г. Каменск-Уральский
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, я бы посоветовал вам сначала написать коллективное заявление начальнику ЖЭУ, с просьбой отремонтировать детскую площадку, так как устные переговоры не имеют юридической силы и устный отказ не возможно обжаловать, а после получения письменного ответа на ваше заявления, если ответ вас не устроит.то вы можете обжаловать его в прокуратуре вашего района, в соответствии со статьей 10 ФЗ «О прокуратуре» .

11 сентября 2019, 11:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сколько нужно голосов собственников МКД для размещения на приватизированном ЗУ дома детского городка?
Кокое количество голосов собственников многоквартирного дома должно быть "за" для размещения на приватизированной земле дома детского городка. Игорь
27 июля 2019, 12:14, вопрос №2451039, Игорь Владимирович, г. Рязань
1 ответ
Земельное право
Как не допустить сноса гаражей в данном случае?
Здравствуйте. Хотят снести мой гараж. Был мэр города. Строят много новостроек недалеко от моего гаража. И мол им дороги не хватать будет для новых жильцов. И хотят на месте наших гаражей проложить дорогу. Прямо под окнами соседнего дома снести огороды придомовые и под их окнами проложить дорогу. Уже пришла судебная повестка. Гаражи у нас стоят с 90-х годов. ГСК (Гаражно-строительный кооператив). оформлен. Что можете посоветовать и какими статьями воспользоваться,чтобы не снесли наши гаражи ?
20 июля 2018, 07:31, вопрос №2057337, Игорь, г. Сочи
2 ответа
Административное право
Куда и на кого подать жалобу, если ребенок получил травму позвоночника, упав с детского городка?
ребенок получил травму позвоночника, упав с детского городка. Городок находится в аварийном состоянии, но его не реставрируют и не сносят. Я хотел бы наказать виновных. Куда мне обратиться и на кого писать жалобу?
26 октября 2016, 19:32, вопрос №1421417, Олег, г. Стерлитамак
1 ответ
Кредитование
Как добиться, чтобы банк подал в суд по задолженности по кредиту?
Здравствуйте! мне очень нужна помощь в консультации по вопросу: как добиться чтобы банк Русский Стандарт подал на меня в суд по имеющейся у меня задолженности по кредитной карте? У меня была кредитная карта на 30000 руб. Я ее оплачивала, бывали конечно просрочки, но все проценты и пени я вносила. Банк в одностороннем порядке увеличивал кредитный лимит на сумму имеющуюся по просрочке, то есть которая была в минусе - 33000 руб...затем еще и еще ..В прошлом году в марте я обращалась в банк чтобы на меня подали в суд, так как задолженность растет и даже минимальный платеж в 11000 руб я платить не могу. Они меня целый год не трогали, не звонили, а сейчас с меня требуют в трехдневный срок погасить всю задолженность - это 146000 руб. При этом я раньше в 2013 и 2014 годах обращалась в Банк Русский стандарт, чтобы мне провели реструктуризацию платежей, вместо кредитной карты дали мне обычный кредит, и я бы его оплачивала, но банк мне отказывал. Сейчас они мне предлагают сделать реструктуризацию на пять лет и платежи по 6500 где-то в месяц. Но в суд не хотят никаким образом подавать. У меня же сейчас изменилась и жизненная ситуация, я в данный момент не работаю, пенсионер. Пенсия очень маленькая. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации? Можно добиться от Банка, чтобы подали в суд? И возможно ли в суде добиться, чтобы мне хотя бы часть задолженности перед банком списали? Заранее благодарна.
22 марта 2016, 09:34, вопрос №1190519, Ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Все
Могу ли я добиться чтобы мне выдали квартиру
здравствуйте.мне 23 года жила я в детском доме я сирота.могу ли я добиться чтобы мне выдали квартиру
04 января 2015, 18:45, вопрос №674873, вера, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019