8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если я наехал на препятствие в виде столба ЛЭП?

Здравствуйте!Ситуация такая...Я на своём личном авто ,сдавая задним ходом наехал на препятствие в виде столба ЛЭП ,столб не пострадал но на машине серьёзные повреждения,шёл дождь.Я по своему не знанию покинул место ДТП. Думал что страховка каско покроет ущерб. Приехав домой выяснил что нужно было вызвать ГАИ .На следующий день по истечению 13 часов я вернулся на место ДТП и поставил машину так же как она стояла при ДТП ,обратился в страховую и вызвал ГАИ. Прибывший инспектор заподозрил что авария произошла раньше так как на крышке багажника металл слегка поржавел ,и отправил на экспертизу. Экспертиза постановила что ДТП произошло в другом месте,и дело было передано в РОВД,сей час меня вызывают туда. Подскажите пожалуйста что мне делать в таком случае,и чем мне это грозит?Спасибо!

11 сентября 2019, 09:43, Денис, г. Краснодар
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Если будет доказано, что ДТП инсценировано, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности в соответствии со ст.159 УК РФ " Мошенничество".

11 сентября 2019, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Рейн
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! К сожалению коллега, прав вы покинули место ДТП, должны быть привлечены у административной ответственности, а так же за «поддельное» ДТП вас могут привлечь к ответственности по ст. 159 УК РФ, мошенничество. Так же как только Вас привлекут к отвественности, Вам придёться заплатить ущерб за порчу ЛЭП, не стоило покидать место ДТП.

11 сентября 2019, 11:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой, что грозит, если остановят без прав в Трезвом виде?
Здравствуйте. Ситуация такая, человек был лишен прав по 264.1, уголовное наказание отбил, дополнительное наказание лишение прав на 3 года. Вопрос такой, что грозит, если остановят без прав в Трезвом виде?
06 декабря 2020, 12:36, вопрос №2929236, Нина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит, если должна государству за штрафы и накопились пени?
что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд , что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд , что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд ,
12 февраля 2020, 08:56, вопрос №2682062, Александр, г. Сочи
2 ответа
Уголовное право
Что грозит, если знакомая после освобождения украла в магазине продукты?
что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу
07 февраля 2020, 21:52, вопрос №2677115, Александр, г. Сочи
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если впервые попал в ДТП в нетрезвом виде?
что грозит если впервые попал в ДТП в нетрезвом виде, у пострадавшей тяжёлая степень приченения вреда, автомобили не подлежат восстановлению. чем мне это грозит?
01 октября 2018, 04:39, вопрос №2120778, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если поймали второй раз за вождение в нетрезвом виде?
Что грозит если поймали второй раз за вождение не в трезвом виде . Но с момента получение прав за первый случай прошло больше года ?
24 апреля 2017, 08:42, вопрос №1618943, Светлана Кузьмина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019