8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото и видео съёмка

Добрый день. Могу ли я производить открытую фото и видео съёмку при посещении председателя СНТ, для фиксирования его полномочий, действий при общении, документации, а в случае не предоставления таковых для передачи данной информации в прокуратуру.

11 сентября 2019, 09:21, Владимир, г. Москва
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Снимать человека на фото-видео камеру можно без его согласия, данный запрет не установлен законодательством. Однако, в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи) допускаются только с согласия этого гражданина.

11 сентября 2019, 10:26
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
на сколько законно передавать запись в органы гос власти без согласования с данным гражданином, если на записи зафиксированы не правомерные действия и не исполнение прямых должностных обязанностей
11 сентября 2019, 10:32

В качестве доказательства, можете законно предъявлять в суде и органам дознания.

11 сентября 2019, 10:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли разрешение на проведение фото и видеосъёмки новогодних утренников в детском саду?
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение на проведение фото и видео съёмки новогодних утренников в детском саду у учредителя ? Если да , то в какой форме написать заявление
14 декабря 2018, 12:12, вопрос №2198925, Галина, г. Черкесск
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право на фото и видео съёмку в общественных местах?
Имею ли я право вести фото и видео съёмку в общественных местах(магазины,рестораны,школы и т.д) на территории РФ,если перед входом весит значок "перечёркнутого фотоаппарата"?
22 мая 2016, 12:39, вопрос №1260403, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Видео съёмка при проверочной закупке
я уже задавал этот вопрос ,и снова к нему.По вопросу видео съёмке ОРМ ,,Проверочная закупка ,, я получил ответ прокурора что инструкция этого ОРМ является секретной ! Кто сможет ответить на этот вопрос : Что должна снимать камера при этом ОРМ ? В нашем случае, в поле камеры только путь статиста до встречи ,момент покупки и назад т.е сам статист ,его руки и одежда вне поля съёмки ,откуда он достал передачу ( из какого кармана) не видно ,поэтому возник вопрос : чем подтверждается ,что он отдал то, что купил? Для чего делается видео , если статист вне поля съёмки?
31 января 2016, 06:37, вопрос №1120804, Владимир, Жанатас
8 ответов
Защита прав потребителей
Может ли магазин запретить фото и видеосъемку?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могут ли сотрудники продуктового магазина запрещать фото и видео съёмку или запись цен на листок в магазине,если у них на входных дверях это написано о запрете фото и видео, ссылаясь,что это частная собственность и это запрещено, может у них в сети есть такие внутренние законы которые дают право на запрет? Пожалуйста напишите номер закона где это говорится о запрете или не запрете фото и видео съёмки в продуктовых магазинах.Спасибо!
04 ноября 2015, 08:18, вопрос №1029119, Вера, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
Фото съемка в магазинах
Здравсвуйте! Может ли сотрудник от торговой компании (мерчендайзер) фотогрофировать свой товар в сети магазинах "спар" без разарешиня руководства этого магазина?? у них на всех стенах весит табличка в которой написано о запрете фото и видео съёмки .Как сказали в магазинах ,покупатель может поводит съёмку,априходящий мерчендайзер должен имееть при себе разрешения!!!
16 января 2015, 14:54, вопрос №688806, ирина, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019