8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссия банка за перевод денег из Европы 10% с возвратом?

Из Брокерской компании должен поступить перевод на мою карту через банк посредник из Европы, который запросил страховочную комиссию за перевод 10%. Правомерно ли это или это развод брокера в РФ? Причем эту сумму (10%) нужно положить на мою карту и отослать этому банку и менеджер брокера уверяет, что эта сумма вернется мне вместе с суммой перевода после того, как банк посредник удостоверится, что карта моя. Может это развод брокера?Сумма комиссии для меня ощутима.

11 сентября 2019, 09:14, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, если кто то требует у вас предоплату за ещё не оказанные вам услуги, то это, практически однозначно, мошенники и не стоит вам с ними связываться.

Правомерно ли это или это развод брокера в РФ? Причем эту сумму (10%) нужно положить на мою карту и отослать этому банку и менеджер брокера уверяет, что эта сумма вернется мне вместе с суммой перевода после того, как банк посредник удостоверится, что карта моя.

в данном случае это точно мошенники, переведя им на карту так называемую комиссию, вы просто потеряете ваши деньги, не связывайтесь с ними.

11 сентября 2019, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли просить комиссию при переводе кредита?
Позвонили из Санкт-Петербурга с банка предложили кредит когда будут переводить кредитную сумму сказали, что мой банк на который должны перевести кредит запросит комиссию за перевод денег на карту их банка, это действительно так?
04 марта 2020, 07:20, вопрос №2704437, Александр, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Обязан ли я платить комиссию за перевод денег при получении кредита?
Здравствуйте!существуют ли эти банк прогресс интер банк и нева инвест банк в с.петербурге и не мошенничество это...если они предоставляют кредит,но на лицевом счете должна быть некая сумма,чтобы оплатить комиссию.скпзали перевод с моей стороны нужно будет сделать после того как я увижу нужную сумму.
16 ноября 2019, 05:37, вопрос №2589650, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Сотрудник банка попросил оплатить комиссию за перевод денег, обман ли это?
сотрудник банка попросил оплатить комиссию за перевод денег!!! причем оплатить меня попросил отправив деньги на карту!!! меня разводят???
17 июля 2017, 09:23, вопрос №1698052, заур, г. Владикавказ
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги, если при переводе с карты на карту перевод денег не был осуществлен?
09 июня 2017 года в личном кабинете Альфа банка (альфа клик) используя перевод с карты на карту, переводила денежные средства с карты Сбербанка на карту Альфа банка. Перевод денег не был осуществлен со статусом: «Банк, выпустивший карту отправителя (т.е. Сбербанк) отклонил операцию». Но с карты Сбербанк денежные средства списались. 14 июня 2017 года мной оставлено обращение в Сбербанк, на которое мне пришел следующий ответ: «Ваше обращение №170613…. рассмотрено. Стандартный срок возврата денежных средств из сторонней организации (стороннего банка) при неуспешной операции составляет 5 банковских дней.» По истечении 5 дней, денежные средства не возвращены и статус моего обращения на сайте "закрыт". На повторное обращение 21 июня 2017 года с просьбой вернуть деньги, приходит ответ, что ваше обращение будет рассмотрено в течении 20 дней и просят обратиться к операторам только 11 ИЮЛЯ 2017 года. Возмущает факт того, что банк использует мои денежные средства на протяжении продолжительного периода и не желает решать вопрос возврата денежных средств. Почему отношение Клиент-Банк всегда в пользу только банка? Если я попробую взять в банке денежные средства на 20 дней, мне обязательно выставят счет в виде процентов за предоставление такой услуги. Куда жаловаться, кому писать? Почему мне не могу вернуть мои деньги? Для меня эта ситуация является катастрофой! Банк просто взял и без четких оснований лишил меня собственных средств, в размере 9046 рублей 30 копейк, оставил меня без средств к существованию! Я уже готова обратиться в суд.
29 июня 2017, 07:34, вопрос №1681766, Миляуша, г. Казань
2 ответа
Все
Комиссия за перевод денег
Законно ли банк забирает комиссию в размере 1 процента за перевод денег с счета ип на счет физ лица
11 июня 2015, 13:44, вопрос №868833, Гуля, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019