8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого периода начнут взыскивать алименты?

Здравствуйте, бывшая девушка хочет подать на алименты, на моего мужа. Что ребёнок от него нет 100% уверенности. Если результат все же будет положительным с какого периода будут взыматься деньги , с момента подачи иска в суд , с момента установления отцовства? Или за 3 приведущих года тоже?

, Татьяна, г. Уфа
Татьяна Тишковская
Татьяна Тишковская
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождении ребенка Ваш муж указан в качестве отца, то бывшая девушка имеет полное право на получение алиментов на ребенка. 

Алименты в таком случае взыскиваться будут с момента подачи иска в суд. За 3 предыдущих года алименты взыскиваются в редких случаях и только тогда, когда есть доказательства того, что мать предпринимала активные меры по получению денежных средств на содержание ребенка, а отец уклонялся. Бывшей девушке нужно будет суду доказать попытки получения денег. В противном случае не получится у нее взыскать алименты за прошедший период.

Если нет уверенности в том, что Ваш муж является отцом ребенка бывшей девушки, то имеет оспорить отцовство с проведением генетической экспертизы (судебная процедура). Если отцовство не подтвердится, то алименты на ребенка он платить не должен будет.

Будут вопросы или потребуется помощь, буду рада помочь!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Уфа
В графе отец стоит прочерк
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2019