8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность, если бывший муж ложно обвиняет в избиении его сына?

Меня оклеветал бывший муж что я бью его сына как доказать что это не так как мне подать на него в суд

11 сентября 2019, 09:01, Андрей, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Дрброго вам дня, вы не обязаны доказывать свою невиновность, так как нашей стране действует презумпция невиновности и пока не доказана ваша вина, вас не могут привлечь к ответственности, а вот сами вы можете подать заявление о клевете на бывшего мужа

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

11 сентября 2019, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как жена может продать свою половину, если бывший муж отказывается продавать?
После развода супруги разделили квартиру, она у них в собственности пополам. Как жена может продать свою половину, если бывший муж отказывается продавать?
20 августа 2020, 15:01, вопрос №2846063, Тенара, г. Махачкала
1 ответ
Семейное право
Могу ли я изменить фамилию сыну после развода на свою девичью, если бывший муж платит алименты?
Могу ли я изменить фамилию сыну после развода на свою девичью, если бывший муж платит алименты? Спасибо
24 сентября 2019, 20:56, вопрос №2522959, Яна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как может водитель доказать свою невиновность, если произошло ДТП со смертельным исходом?
Как может водитель доказать свою невиновность, если пассажир дернув водителя за руку что привело ДТП со смертельным исходом пассажира через 5 дней
31 октября 2017, 04:38, вопрос №1796924, Александр, г. Уссурийск
3 ответа
Уголовное право
Как доказать свою невиновность, если половой акт был по обоюдному согласию?
Как доказать свою невиновность, если девушка утверждает, что ты её изнасиловал, хотя всё было по обоюдному?
03 апреля 2017, 16:30, вопрос №1595548, Гриша, с. Валентин
3 ответа
Все
Подскажите пожалуйста как военнослужащему признать дочь жены членом своей семьи, если бывший муж не отказался от ребенка и платит алименты?
Напишите здесь свой вопрос...подскажите пожалуйста как военнослужащему признать дочь жены членом своей семьи, если бывший муж не отказался от ребенка и платит алименты?
24 января 2013, 06:20, вопрос №39000, айдар идрисов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019