8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заполнить документ по судебному производству?

Помогите заполнит документ по судебному делу производству,по ситуации заполнить судебную повестку по гражданскому делу.

Уточнение от клиента
Файлы для работы
11 сентября 2019, 08:58
11 сентября 2019, 08:57, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 113 ГПК РФ судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 сентября 2019, 08:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответчик подал заявление о восстановлении утраченного судебного производства. Обоснованно всё это?
В июле 2019 года я подал в суд ответчика в сфере защиты прав потребителей и выиграл суд. Однако ответчик подал апелляцию и суд отменил решение суда первой инстанции и отправил дело в другой суд по подсудности. В апелляции суд отменил решения суда первой инстанции о том, что я необоснованно подал в суд не по месту моей регистрации. На протяжении 1,5 года ничего не происходит, так как моё дело потеряли по вине судьи и секретаря другого судебного участка. В копии документов приложено как ответчик много писал в различных судов, чтобы выяснить где оригиналы документов. В ответе написано, что оно утеряно. Ответчик прислал мне по почте о том, что в заявлении о восстановлении утраченного судебного производства. В заявлении ответчик пишет, что ответчику необходимо восстановить производство по данному делу, поскольку всестороннее и объективное рассмотрение дела может установить истину по делу. Ответчиком были полностью погашены исковые требования истца, по исполнительному производству документу, до отмены решения мирового судьи. После отмены решения суда у ответчика возникло право требовать неосновательное обогащение с истца, поскольку решение мирового судьи отменено. Кроме того, в результата действий истца и подачи заявления с нарушением правил подсудности у ответчика возникли процессуально-правовые требования к истцу о возмещении судебных расходов, понесенных им при рассмотрении дела. Исковое заявление и приложения к исковому заявлению у заявителя не сохранились, находятся они у заинтересованного лица (истца) по адресу, указанному в заявлении. Если суд придет к выводу, что восстановлении судебного производства невозможно из-за отсутствия искового заявления и приложений к нему, то для всестороннего и полного восстановления судебного производства их необходимо затребовать. При таких обстоятельствах собранных материалов будет достаточно для точного восстановления утраченного судебного производства. Прошу суд: 1. Восстановить судебное делопроизводство по делу №… мирового судьи судебного участка от 17.07.19 г. по иску… Льва к ИП… о расторжении договора купли-продажи, о взыскании материального ущерба, штрафа и компенсации морального вреда. 2. Истребовать у истца для восстановления утраченного судебного производства в случае необходимости исковое заявление с приложение к нему. 3. Рассмотреть данное заявление в отсутствие заявителя и его представителя. Обоснованно всё это? Не по моей вине, что дело потерялось и почему я обязан предоставить суду документы? Ведь все оригиналы документов лежали у них. У меня ничего нету. Как сделать так, чтобы ответчик ничего не мог получить и чтобы проиграл дело?
29 марта, 07:12, вопрос №3017490, Лев, г. Воронеж-45
6 ответов
Взыскание задолженности
Здравствуйте Оформляю на Госуслугах запись на приём к приставу Не могу правильно заполнить графу с номером исполнительного производства Пожалуйста подскажите
Здравствуйте Оформляю на Госуслугах запись на приём к приставу Не могу правильно заполнить графу с номером исполнительного производства Пожалуйста подскажите
22 декабря 2020, 14:29, вопрос №2943675, ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно заполнить графу исполнительного производства в заявке на прием к приставам
как правильно заполнить графу исполнительного производства в заявке на прием к приставам
29 сентября 2020, 12:44, вопрос №2873180, александр, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как правильно заполнить документ для получения субсидии, выделенных государством средств в период короновирусной пандемии
Как правильно заполнить документ для получения субсидии , выделенных государством средств в период короновирусной пандемии. Для бытовых услуг населения. 89182494158
07 мая 2020, 13:26, вопрос №2765586, Лара, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019