Какую сумму компенсации должен выплатить виновник?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подстрелили вымя у коровы, пришлось ее заколоть т.к. пошло восполняете. Была стельная 6 месяцев двумя телятами. Давала 28л молока в сутки. Сколько должен заплатить виновник

, Елена, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена, если виновник  известен его вина уже установлена, то есть возбуждено административное или уголовное производство, то вы имеете право, в судебном порядке, взыскать с него ущерб причинённый вам,  размер ущерба, в исковом заявлении, вы можете указать на ваше усмотрение, обосновав его ‘ исковое заявление вы можете или самостоятельно составить в соответствии со ст 131-133 ГПК России, или заказать эту работу в чат юристу сайта