Как лучше оформить новую собственность, чтобы минимизировать риски?

У меня в собственности квартира. Купила я её будучи не замужем без детей. Год назад я вступила в брак и родила ребёнка. Сейчас мы планируем эту мою квартиру продать и купить новую в ипотеку и оформить квартиру на мужа(получить налоговый вычет) . Как лучше оформить новую собственность чтобы минимизировать риски для себя и обезопасить в случае развода?

, Света Солнце, г. Пермь
Уточнение от клиента
Для первоначального взноса в ипотеку будет использована вся сумма от продажи моей квартиры

Добрый день! Для того, что бы данная квартира осталась за Вами в случае развода, необходимо составить брачный договор. Согласно ст. 40 СК РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.