Как находясь за границей я могу взыскать с бывшего гражданского мужа алименты?

Здравствуйте, я со своим сыном которому сейчас 1 год живу за ранее разницей . Его отец отказывается признавать и как-то помогать ему . Скажите как находясь за границей я могу взыскать с бывшего гражданского мужа алименты ? Сама я прописана у мамы на дальнем востоке . Сын не прописан так как родился за границей . Заранее благодарна за консультацию

, Ксения Михайловна, г. Москва

С иском о взыскании алиментов Вы вправе обратиться в суд как по месту своей регистрации, так  и по месту жительства  отца ребенка. Если биологический отец ребенка оспаривает отцовство, тогда также придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства. В одном иске могут быть указаны сразу два эти требования.