8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо собрать для развода, если муж-иностранец?

Здравствуйте. Мой муж турок и проживает в Турции. Я с ребёнком нахожусь в Москве и хочу подать на развод. Брак заключали в Турции, в Москве легализовали. Муж на развод согласен.

Подскажите, какие документы необходимо собрать? И в какой суд обратиться?

11 сентября 2019, 08:37, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Вместе с тем, следует иметь в виде, что согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

11 сентября 2019, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать и как получить то, что подлежит?
Добрый день! Муж ветеран боевых действий,хотела бы проконсультироваться по поводу льгот. Муж прописан 5 лет в Спб,имеет право на земельный участок,либо денежный номинал. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать и как получить то,что подлежит?
25 февраля 2020, 13:39, вопрос №2696120, Анжела, г. Москва
9 ответов
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимо собрать для развода в одностороннем порядке?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать и как подать в одностороннем порядке на развод с супругом при наличии ребенка 1.5 года? Проживем в Одинцово, но муж прописан во Внуково. Думаю спора по ребенку и разделу имущесива не будет. Спасибо!
30 сентября 2019, 07:41, вопрос №2529402, Вероника, г. Одинцово
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы необходимо собрать маме моего племянника для проживания ребенка?
Читать 2 Светлана на сайте позавчера в 13:11 пожаловаться Пжл, по обоюдному согласию с младшей сестрой хочу взять под временную опеку племянника 13 лет. Проживает в разных городах. Я со своей стороны собрала весь пакет документов. Какие документы необходимо собрать сестре-маме моего племянника для проживания с нами ребенка? Можно ли просто в нотариусе сделать " Согласие"? Ребёнок очень хочет пожить у нас. Отца у него нет, возраст подростковый, когда нужна мужская рука... У сестры трое детей, отец алименты не платит, у неё очень маленькая зарплата (работает неофициально) и жилищная проблема, очень маленькая комната 20 кв. и, где она проживает с детьми. Мы с мужем живём вдвоём, все позволяет помочь сестре. Квартиру, конечно, купить не можем им.....
02 сентября 2019, 22:18, вопрос №2495294, Светлана, г. Ленск
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимо собрать,чтобы подарить или продать сыну долю в квартире?
Двухкомнатная квартира в Краснооктябрьском районе г Волгограда на двоих оформлена: 1/4 на сына и 3/4 на меня. Хочу 5/8 оформить на сына, а 1/8 оставить себе. Что дешевле сделать у нотариуса договор продажи(в договоре указать стоимость сделки 100 000,0руб) или договор дарения. Квартира в собственности с 1994 года по договору дарения и договору приватизации.Свидетельство о гос регистрации не получали. Сын не женат, я в разводе. Какие документы необходимо собрать
07 ноября 2017, 13:55, вопрос №1804134, Ирина Михайловна, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Муж находится в СИЗО, какие документы необходимо собрать по статье 80?
Какие документы необходимо собрать по ст.80? Мой муж находится в сизо по ст.228 ч2. Уже 10 мес. И реально ли ст.80?
08 января 2017, 17:14, вопрос №1493536, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019