8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли судебные приставы право удерживать 50% с зарплаты?

Добрый день меня зовут Евгений Выплачиваю 50 процентов за долги работаю официально пришла смс с банка что минус на карте той суммы которую должег имеют ли судебные приставы все удерживать а на что жить?

11 сентября 2019, 08:26, Евгений, г. Кемерово
Ирина Тимошинова
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Евгений!

Согласно п. 2 и 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сумма удержаний из заработной платы не может превышать 50 % до полного исполнения требований.

Данное ограничение не распространяется на случаи взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания не может превышать 70 %.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Всего Вам доброго!

11 сентября 2019, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли судебные приставы право удерживать средства, выплаченные по больничному листу?
Добрый день! От судебных приставов на работу пришёл исполнительный лист на сумму 61244 рубля и судебные издержки на сумму 4287 рублей. В постановлении написано удерживать с заработной платы 50%. Вопрос: В феврале с меня удержали с зарплаты 50% и с отпускных 50%. Считаются ли правомерными их действия в этом случае? Вопрос: Имеют ли судебные приставы удерживать с больничного листа?
27 марта 2019, 08:36, вопрос №2305748, Валентина, г. Среднеуральск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли судебные приставы право удерживать компенсацию за детский сад?
добрый день. имеют ли судебные приставы снимать компенсацию за садик. у нас многодетная семья и я получаю компенсацию за садик.
16 октября 2018, 11:03, вопрос №2136091, мария, г. Липецк
2 ответа
Исполнительное производство
Имел ли судебный пристав право наложить ограничение без уведомления?
Здравствуйте,сегодня на посту ГИБДД при проверке документов меня поставили в известность. что на мои права наложенно временное ограничение судебными приставами еще в апреле 2017 года и до сегоднешнего дня я не был оповещен судебными приставами об этом.За вождение транспортном средством при ограничении мне теперь грозит до 50 часов либо лишение прав на 1 год.Я аллименщик,есть задолженность больше 10т.р ,но я плачу ежемесячно текущюу сумму и остальное в счет погашения по мере возможности.Имел ли судебный пристав право наложить ограничение без уведомления.
26 марта 2018, 16:41, вопрос №1947219, Евгений, г. Курганинск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли судебные приставы забирать больше 50 процентов с зарплатной карты?
Имеют ли судебные приставы забирать больше 50 процентов с зарплатной карты ? Им перечисляют бухгалтерия с зарплаты 50 процентов А они еще забирают все остальное
19 октября 2017, 13:12, вопрос №1785601, Рустам, г. Уфа
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли судебные приставы право полностью снимать заработную плату?
Добрый день! Наложили арест на банковский счет на основании исполнительного листа. на этот счет переводится заработная плата. Имеют ли судебные приставы право полностью снимать заработную плату (единственный источник дохода) и сколько имеют права удерживать с зп?
30 июня 2016, 07:56, вопрос №1300255, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019