8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие коды ОКВЭД выбрать для открытия лофта?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКЭВД выбрать для открытия лофта? Это площадка для проведения мероприятий, организации праздника, фотостудия, проведение мастер-классов, возможно проведение занятий с детьми (кружки рисования). Основная деятельность сдача в аренду под мероприятия, соответсвенно с почасовой сдачей в аренду. И правильно ли я понимаю, что в моем договоре аренды (помещение которое буду арендовать я, как ИП), обязательно должен быть пункт о субаренде?

11 сентября 2019, 08:24, Галина, г. Москва
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Вам подойдут коды ОКВЭД

68.20

Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

и

93.29

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

11 сентября 2019, 08:48
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Правда думаю этими двумя кодами не обойтись) А по поводу договора?
11 сентября 2019, 13:11

Сильно не заморачивайтесь по поводу этих кодов. Это всего лишь коды статистики. Заниматься вы можете любой не запрещенной законом деятельностью вне зависимости от наличия или отсутствия того или иного кода ОКВЭД.

Что касается договора. Да, в договоре аренды надо обязательно предусмотреть право на сдачу помещений в субаренду без дополнительного согласования с арендодателем.

11 сентября 2019, 13:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД выбрать для тренера по футболу?
Добрый день! В данный момент заполняю анкету для открытия ИП. Планирую создать футбольную школу для детей ( аренда футбольных мини-полей/школьных залов для футбольных тренеровок ). Какой код ОКВЭД выбрать? С уважением, Анастасия
06 сентября 2018, 15:04, вопрос №2098947, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой код ОКВЭД выбрать для оптовой торговли специями?
Какой код ОКВЭД выбрать для оптовой торговли специями? Проблема в том,что есть различие между пряностями и специями, так вот, как бы разобраться.Мы торгуем: черный перец, хмели сунели, чили, паприка и т.п. специи. Делема : 46.38 или 46.37 И какой код для розничной торговли тем же?
06 декабря 2017, 18:45, вопрос №1837150, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД выбрать при регистрации ИП, если планируется установка автоматов по продаже товаров?
Добрый день.Подскажите , какой код ОКВЭД выбрать? интересует бахильный автомат и копировальный автомат. Какой код из этих двух, при заполнении заявления на регистрацию ИП, вписать в поле "Основной вид деятельности", какой в "Дополнительный вид деятельности?"
27 июня 2017, 10:52, вопрос №1679741, Екатерина, г. Ногинск
1 ответ
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД выбрать основным, если я планирую сдавать помещения в посуточную субаренду?
Здравствуйте! Хочу открыть ИП, планирую снимать квартиры на длительный срок, и сдавать их посуточно. Подскажите, какой код ОКВЭД выбрать основным, а какие дополнительными, и какую систему налогооблажения лучше выбрать? Под УСН можно указывать любые коды ОКВЭД, или какие-то нельзя? Спасибо!
17 ноября 2016, 21:16, вопрос №1444905, Максим, г. Мытищи
1 ответ
Налоговое право
Какой код ОКВЭД выбрать на открытие ИП, для кадрового агенства?
Здравствуйте. Какой код оквэд выбрать на открытие ип для кадрового агенства по подбору персонала, которое будет сотрудничать с негосударственным пенсионным фондом?заранее благодарен!
10 июля 2016, 10:55, вопрос №1309820, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019