Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имеет ли право муж на отпуск по уходу за ребёнком?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,имеет ли право муж на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет и получать вместо меня пособие,если я безработная?Он оформлен официально с полным соцпакетом.

07 Ноября 2012, 09:31, вопрос №25060 Яна, г. Курск
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте, да, Ваш муж имеет такую возможность. Пособие по безработице он получать за Вас не может.

    ст. 256 ТК РФ

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    07 Ноября 2012, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Да. полное право.

    Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Такой отпуск может быть использован не сразу после окончания отпуска по беременности и родам, а в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет. Предоставление отпуска до достижения ребенком полутора лет законодательством не предусмотрено.

    При этом согласно ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

    07 Ноября 2012, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На работе ему отвечают,что если жена домохозяйка,то ему отпуск не нужен

    07 Ноября 2012, 09:42
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кроме того имейте ввиду, что ст. 256 ТК РФ также предусматривает возможность работы на условиях неполного рабочего времени (например, 6 часов в день вместо 8, при пропорциональной отработанному времени оплате) с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Для этого необходимо подать соответствующее заявление работодателю и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

    07 Ноября 2012, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Яна!

    Да, Ваш муж имеет право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (до 1,5 лет).

    Это право предусмотрено ст. 256 ТК РФ: отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    При этом со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком 1,5 лет выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы.

    После достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в ст. 256 ТК РФ (в Вашем случае - мужа), во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    С уважением, Марина.




    07 Ноября 2012, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    - На работе ему отвечают,что если жена домохозяйка,то ему отпуск не нужен

    В ТК не установлен такой запрет.

    Сам закон предусматривает возможность ухода за ребенком несколькими лицами:

    если за ребенком ухаживает несколько лиц (например, мама и бабушка), то пособие выплачивается только одному из них (ч. 4 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ).

    Вы им объясните обратную ситуацию: если папа не работает, то работающей маме отпуск не положен что ли?

    07 Ноября 2012, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Пусть письменно обратится к РД и в случае отказа, сможет обратиться в ГИТ ...к примеру...

    07 Ноября 2012, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    "На работе ему отвечают,что если жена домохозяйка,то ему отпуск не нужен"

    В данном случае работодатель не имеет право решать, нужен Вашему мужу такой отпуск или нет. Он имеет на это полное право, более того, право на такой отпуск никак не связано с тем, работаете Вы или учитесь и т.п.

    Дл оформления отпуска по уходу за ребенком ему необходимо предоставить работодателю:

    - заявление о предоставлении отпуска и назначении пособия;

    - оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка. Если это не первый ребенок, то свидетельства о рождении других детей;

    -справку жены из органах социальной защиты населения по месту жительства о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие.

    А вот если ему будет отказано, нужно обратиться с заявлением в Инспекцию по труду, поскольку это прямое нарушение его трудовых прав.

    При этом подчеркиваю, что у Вашего мужа при оформлении указанного отпуска есть возможность работать на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия. Как, смотрите выше.

    С уважением.

    07 Ноября 2012, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Порядок получения пособия по уходу за ребенком предусмотрен в главе 3.1. Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Глава 3.1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ

    ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

    Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

    2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

    3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

    4. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.

    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

    3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

    07 Ноября 2012, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    И отпуск положен и пособия.

    1) Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

    Право на получение этого вида пособия имеют:

    а) матери (отцы, усыновители, бабушки и другие родственники), фактически осуществляющие уход за ребенком и подлежащие государственному социальному страхованию;

    б) матери, уволенные в период беременности или отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации...

    Из перечисленного перечня видно, что есть два необходимых условия для получения этого вида пособия - фактическое осуществление ухода за ребенком до 1,5 лет (т.е. предоставление отпуска для ухода за ребенком) и государственное социальное страхование (государственному социальному страхованию подлежат только лица, состоящие с предприятиями в трудовых отношениях).

    Таким образом, если жена не работала до рождения ребенка и находится в отпуске по уходу за ребенком, то муж не может получать этот вид пособия по основному месту работы.

    2) Второй вид пособия, выплачиваемого на ребенка до достижения им 1,5 лет - ежемесячное пособие на ребенка. Это пособие выплачивается на любого ребенка до достижения им 16 лет, а учащихся - до окончания обучения, но не позднее 18 лет.

    Выплата пособия производится матери по месту ее работы, отцу по месту его работы, если мать не работает, или органом социальной защиты, если оба родителя не работают.

    Таким образом, если жена не работала до рождения ребенка и находится в отпуске по уходу за ребенком, то муж может получать это пособие по основному месту работы. Размер этого пособия - 70% от минимальной заработной платы.

    07 Ноября 2012, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вы, к сожалению не озвучили причины, по которым вы желаете, чтобы именно ваш муж осуществлял уход за ребенком и получал пособие по уходу за ребенком. Имейте в виду, что в соответствии с выше и нижеприведенными нормами закона, вы также имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 лет.

    Право на получение пособия, порядок получения и размер пособия предусмотрены в Федеральном законе "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ, в главе 2 "Право на государственные пособия гражданам, имеющим детей, и их размеры"

    Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

    Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

    матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

    матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

    матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

    матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

    матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком);

    другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.

    Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

    Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

    В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

    Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

    Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.

    В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.

    Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Лицам, указанным в абзаце восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня смерти матери и (или) отца либо дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения учреждения здравоохранения) до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

    1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона; (данный размер проиндексирован и составляет на 1 января 2012 года 2326,00 и 4651,99 соответственно)

    40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

    (С 1 января 2011 года Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 933 установлена предельная величина базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 463 000 рублей нарастающим итогом, которая для целей исчисления пособия по уходу за ребенком будет использоваться при учете среднего дневного заработка за 2011 год при наступлении страхового случая в 2012 году.

    С 1 января 2012 года размер предельной величины базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды составляет 512 000 рублей нарастающим итогом (Постановление Правительства РФ от 24.11.2011 N 974). Указанный размер будет учитываться при исчислении среднего заработка за 2012 год по страховым случаям, наступившим в 2013 году.)

    40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

    (индексация до размера 2326,00, 4651,99 и 9303,99 рублей соответственно на 1 января 2012)

    В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

    В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.

    При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

    07 Ноября 2012, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    0%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна.

    Бездействие работодателя является незаконным.

    Для того, чтобы восстановить трудовые и связанные с ними права Вашего мужа, ему следует:

    1) Обратиться письменно к работодателю, изложив свою просьбу со ссылкой на статью 256 Трудового Кодекса РФ и направив такое обращение способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента вручения обращения адресату;

    2) Дождаться письменного отказа работодателя;

    3) Оспорить такой отказ как незаконный, обратившись в суд (можно и по месту жительства мужа) в трехмесячный срок с момента получения письменного отказа работодателя по существу вопроса с требованиями признать бездействие (решение) работодателя незаконными и восстановить нарушенные права мужа. Также можно заявить и требования о взыскании морального вреда. Гос.пошлиной такое исковое заявление не облагается.

    4) Также эффективными будут обращение в Государственную инспекцию труда (http://git46.rostrud.ru/) и прокуратуру.

    20 Ноября 2012, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats