8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право мне отказать в продлении декретного отпуска?

Здравствуйте я многодетная мама сижу в отпуске по уходу за ребёнком в декретном и хотела бы продлить отпуск до четырёх лет но мне отказывают на работе так как говорят что такого закона нет Имеют ли право они мне отказать в продление декретного отпуска с правом сохранения рабочего места

, Алия, г. Альметьевск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да. ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите имеют ли право отказать в учебном отпуске, тк до подписания контракта было одно
Добрый день, подскажите имеют ли право отказать в учебном отпуске, тк до подписания контракта было одно высшее образование, а после подписания первого контракта на 3 года, будучи в декрете поступила на второе высшее, но другое направление
, вопрос №2996656, Дарья, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право сотрудника в декретном отпуске без его ведома переводить с 1.0 ставки до 0.25?
Здравствуйте, имеют ли право в сотрудника декретном отпуске без его ведома переводить с 1.0 ставки до 0.25?
, вопрос №2739535, Меган, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имеют ли право отказать в предоставлении отпуска?
Доброго времени суток! Я военнослужащий. До окончания срока контракта – 6 месяцев. Из них неотгулянные отпуска: за 2017 год – 45 суток, 2018 год – 15 суток и 115 суток неиспользованных выходных дней после выполнения специальных задач в зоне вооруженного конфликта - то есть, отпуска, вплоть до окончания контракта. Имеют ли право отказать в предоставлении отпусков до окончания контракта?
, вопрос №2152634, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право родитель оформить декретный отпуск при рождении двойни?
Имеет ли право родитель оформить декретный отпуск при рождении двойни, так как второй родитель безработный?
, вопрос №1845892, Валерий, г. Губкин
2 ответа
Военное право
Имеют ли право уходить в декретный отпуск по уходу за ребёнком мужчины военнослужащие по контракту?
Имеют ли право уходить в декретный отпуск по уходу за ребёнком мужчины военнослужащие по контракту?
, вопрос №1489696, Юрий, г. Уссурийск
2 ответа