Как правильно написать исковое заявление на разделение счета и долга по ЖКХ?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно написать исковое заявление на разделение счета и долга по жкх?

, Юлия Наумова, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исковое заявление на заявление на разделение счета и долга по ЖКХ должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Исковое заявление может быть подано в суд как на бумажном носителе, так и в электронном виде — в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, — посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в сети Интернет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг разделить нельзя. А вот ЖКУ можно через суд. Надо подать исковое заявление о разделе оплаты ЖКУ.

Здесь на сайте такая услуга платная со стороны адвокатов. Попробуйте поискать образцы в интернете.