8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли курьер обратиться в суд, если охрана не пускает его в ТЦ?

Работаю курьером по доставке еды, в некоторые ТЦ охрана не пускает, пока я им не покажу номер заказа, даже если я им говорю, что иду сам пообедать в кафе, они отказываются пропускать. Правомерны ли их действия? Если нет, куда можно подать жалобу? Можно ли подать в суд? Что показывает практика по таким делам?

, иван, г. Москва
Любовь Демида
Любовь Демида
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван! Сотрудники ЧОП не имеют права не пустить вас в ТРЦ и подобные места. Эти действия могут быть расценены как нарушение прав граждан на передвижение. В данном случае можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки в отношении сотрудников ЧОП. Любой ТЦ является общественным местом. Каким бы ни был внутренний порядок, это не режимный объект. Поэтому, если охранник не пускает вас в магазин, ссылаясь на внутренний порядок, это все равно незаконно. На незаконные действия сотрудников ЧОП можно жаловаться руководству данного предприятия (магазина, учреждения и пр.), в прокуратуру, ОВД. Если ваш спор будет носить гражданско-правовой характер, например, охранник причинил вам убытки своими действиями – повредил личные вещи, стоит обращаться в суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли решить через суд, если он не хочет этим заниматься?
Здравствуйте! В браке куплена квартира и оформлена на меня. После развода собираюсь продать. Нужно ли согласие бывшего супруга? Как оформить, если он живёт ив другой стране? Можно ли решить через суд, если он не хочет этим заниматься? На квартиру не претендует.
, вопрос №3001506, Юлия, г. Оренбург
2 ответа
Побои
И обещает применение без суда и чтоб хозяин квартиры согласился что ударил один раз Возможно ли применение без суда если пострадавший не имеет претензий?
Сидели выпивали потом произошла драка Одному сломали нос Выставляют виноватым хозяина квартиры Хотя он только разнимал драку Пострадавший написал в больнице заявление что его бил хозяин квартиры но сам был пьян и ничего не помнил Участковый поговорил второго участника драки чтоб тот подтвердил что удар сделал хозяин квартиры. И обещает применение без суда и чтоб хозяин квартиры согласился что ударил один раз Возможно ли применение без суда если пострадавший не имеет претензий ?
, вопрос №2748107, Ана, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Смогу ли я выиграть суд, если расписка не подтверждена нотариально, но указаны свидетели?
Смогу ли я выиграть суд, если расписка не подтверждена нотариально,но указаны свидетели? В конце 2016 продал автомобиль сослуживцу. Полной суммы у него не было и мы составили расписку, в которой он указал, что обязуется отдать остаток до 25 января, иначе вернёт машину. Подходит срок-машины у него уже нет и неизвестно где она и отказывается отдавать деньги, а сумма не маленькая. Вот и собираюсь подавать на него в суд,но не знаю как лучше сделать и какова вероятность, что я выиграю? 22 Января 2018, 01:07, вопрос №1879706Дмитрий, г. Хабаровск Смогу ли я выиграть суд, если расписка не подтверждена нотариально,но указаны свидетели? В конце 2016 продал автомобиль сослуживцу. Полной суммы у него не было и мы составили расписку, в которой он указал, что обязуется отдать остаток до 25 января, иначе вернёт машину. Подходит срок-машины у него уже нет и неизвестно где она и отказывается отдавать деньги, а сумма не маленькая. Вот и собираюсь подавать на него в суд,но не знаю как лучше сделать и какова вероятность, что я выиграю?
, вопрос №1879712, Дмитрий, г. Бикин
3 ответа
Взыскание задолженности
Будет ли проведено заседание суда, если ответчик не явится?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли проведено заседание суда, если ответчик не явился? Суть в том, что месяц назад мной был отменён судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Жду вызова на заседание уже по исковому производству. В банке предупредила, что меня не будет в городе с середины июля по конец августа. По семейным обстоятельствам я вынуждена уехать. Ждала судебной повестки месяц. Но воз и ныне там. К слову, и судебного приказа ждала больше года. Естественно, проведение суда в моё отсутствие мне неинтересно. Договариваюсь со знакомой, чтобы она проверяла почту. Но боюсь, что не смогу вовремя отправить ходатайство о переносе. Или все же у меня есть вероятность, что будет назначено повторное слушание из-за неявки ответчика? Как правильно отсрочить слушание? Как грамотно поступить в этой ситуации? Могу ли я ссылаться, что мной не получены судебные повестки, и писать аппеляцию?
, вопрос №1282677, Елена, г. Мурманск
1 ответ