8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечное кредитование

есть ли шанс одобрения ипотеки, если мужу дали на работе справку с з. п. в 5600? у нас будет 3 созаемщика(2 пенсионера родители и 1 работающий с з. п. 17000р) + я в декретном с мат капиталом для первоначального. у нас 2е несовершеннолетних детей

11 сентября 2019, 07:40, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Банки самостоятельно принимают решения о выдаче ипотечного кредита. Могут выдать, а могут и отказать без объяснения причин.

Вы пишете, что у вашего мужа, который и будет являться основным заемщиком, в справки значится заработная плата в размере 5600 рублей.

На мой взгляд, вряд ли вам стоит надеяться на ипотеку. Ведь ежемесячный взнос по ипотеке наверняка, как минимум в 2 раза будет превышать его официальную зарплату

11 сентября 2019, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Есть ли законодательно установленные сроки для рассмотрения заявлений при ипотечном кредитовании?
Добрый день! По договору ипотечного кредитования в настоящее время в банке снизились процентные ставки, в связи с чем 25. 01.2018 было написано заявление о снижении процентной ставки до размера действующей. Ответ от банка до сих пор не получен, предлагают еще подождать. Есть ли законодательно установленные сроки для рассмотрения заявлений при ипотечном кредитовании?
08 мая 2018, 08:48, вопрос №1989586, Наталья, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Возможно ли рефинансирование ипотечного кредитования?
Добрый день! В апреле месяце 2016 года мы приобрели ипотечное кредитование в ПАО "Татфондбанк". В ноябре месяце того же года они нас передали в ПАО "Ак Барс банк", без изменения процентной ставки и без изменения договора кредитования. На данный момент есть возможность рефинсировать ипотечный кредит в другом банке, под очень сниженный процент. При обращении в ПАО "Ак Барс банк" за необходимыми документами, послышался отказ. Аргументируя это тем, что нам откажут в любом случае, потому что недвижимость находится на обременении ПАО "Татфондбанк". Что с юридической стороны никто документы не переоформлял, а просто заключили балки сделку между собой. Я в тихом ужасе. Незнаю что делать, куда обратиться. Платеж по ипотеке не маленький, что затрудняет жизнь. Выпала возможность уменьшить, не дают(. Помоги пожалуйста.
15 августа 2017, 13:14, вопрос №1724834, Алия, г. Нижнекамск
2 ответа
Ипотека
Затягивание процесса предоставления ипотечного кредитования молодой семье
В мае месяце обратился в ПАО Сбербанк г Удомли №8607/0228 на предоставление ипотеки в приобретении жилья молодым семьям,также являемся участниками подпрограмм "Обеспечение жильём молодых семей на 2015-2020г" был выдан сертификат на сумму 878 тысяч рублей состав семьи из 4-х человек, сертификат используем как первоначальный взнос, 27.05.2017г был составлен договор на открытие счёта в ПАО Сбербанк для обслуживания данной подпрограммы. 02.06.2017 была произведена оценка рыночной стоимости квартиры, после всей не корректной формы в предоставлении информации по сбору документации мне всё же удалось собрать необходимый перечень документации запрашиваемым Сбербанком. 27.06.2017 года в 12.45 был передан весь пакет необходимой документации.В течении двух дней обещали предоставить информацию на получение и заключение договора купли продажи квартиры "( ранее была уже одобрена необходимая запрашиваемая сумма на покупку квартиры, с очень сильным навязыванием затрат на страхование жизни заёмщика 1% ежегодно от остатка кредита, и страхование залога 0,25% от остатка кредита ежегодно, плюс ячейка за 2700 рублей, от предоставленных услуг по страхованию я отказался, так как это основывается на добровольной деятельности "приложил перечень док. выданный для получения ипотеки")". 30.06.2017 года в 11.35 позвонил специалист с уведомлением о том, что на этот день 30.06.17г была приостановлена обработка и рассмотрения документов на выдачу ипотечного кредитования, причина основывается на том что на 30.06.17г статус оценщика предоставленным ПАО Сбербанком истёк и пока оценщик не восстановит(или не подтвердит) свой статус, дальнейшей обработкой документации никто вести не будет, либо заказывайте новую оценку у нового оценщика которого на 30.06.17г статус актуален, иначе дальнейшая обработка и рассмотрения документов на выдачу ипотечного кредитования не возможна (дело зависло мёртвым грузом). Тут же бел задан встречный вопрос причём тут статус оценщика на 30.06.2017года, когда оценка была произведена и составлен АКТ выполненных работ 02.06.2017 года, на это время статус оценщика был актуален и лицензирован. Ответа на свой вопрос я так и не услышал. Сказали лишь ждите подтверждения статуса когда оценщик подтвердит и предоставит полный пакет на лицензирование ПАО Сбербанком, в течении 5 рабочих дней ПАО Сбербанк восстановит статус оценщика, и 1 раз в три дня специалист будет заходить в какую то программу для просмотра статуса данного оценщика, как только он увидит, что статус возобновлён и актуален документы снова будут проходить одобрение на предоставление ипотечного кредитования.
01 июля 2017, 13:04, вопрос №1683885, Евгений, г. Удомля
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
График платежей по ипотечному кредитованию
Мой вопрос относительно к ипотечному кредитованию в Москве! Подал заявку в московский банк ВТБ 24 по ипотечному кредитованию в декабре и уже в конце декабря мне одобрили кредит на 12 лет,под 13,35% и сумма 15.000.000 с первоначальным взносом более 35 %.Я согласился и начали оформить документы. За все время оформления документов я неоднократно задавал вопрос и требовал чтобы мне предоставили возможность ознакомиться со схемой графика ежемесячных платежей с суммами основного долга и процентов. На мои требования отвечали,что график ежемесячных платежей они могут мне предоставить только после регистрации договора долевого участия. 10 февраля я получил зарегистрированный договор и позвонил в банк Чтобы понять какие мои действия будут дальнейшем. Они мне сказали,что уже получили от застройщика договор и сейчас перечисляют первоначальный взнос 35% на счёт застройщика и что я уже могу получить график платежей в электронном виде.Сегодня мне отправили по WhatsApp а не на электронный адрес график платежей.Я просто не поверил своим глазам. За шесть лет ипотечного кредитование поэтому договору и по этим расчётам я ежемесячно должен платить 75 % сумму процентного долга и 25 % сумма основного долга. И тут получается,что в течение шести лет ежемесячно я буду платить за кредит не 13,35 % по ставке а три раза больше,то-есть больше 40% годовых. Потребительский кредит мне и то обойдётся значительно дешевле чем так называемое ипотечное кредитование. У нас не банкири а настоящие ростовщики-грабители под крышей государства.Что посоветуете уважаемые юристы?
13 февраля 2017, 18:26, вопрос №1538030, Гарик, г. Москва
21 ответ
Ипотека
Возврат подоходного налога с ипотечного кредитования
Здравствуйте. У нас с женой квартира куплена в 2012г. по ипотечному кредитованию. Оформлена на нас двоих по долям. Возврат подоходного налога с квартиры получает супруга так как я уже использовал свою возможность ранее.На данный момент хотим купить еще одну квартиру по ипотечному кредитованию. Оформлена она будет скорей всего на жену или в долях на нас. Интересует такой вопрос. Не прекратят ли выплату по возврату налога супруге за первую квартиру если будет куплена еще одна? Спасибо.
04 февраля 2014, 04:36, вопрос №358537, сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019