Какой вид налогообложения выбрать для такого вида деятельности?
Здравствуйте! Планирую открыть ИП для продажи ювелирных украшений, торговля будет происходить в торговом комплексе, непосредственно, предполагаю арендовать "остров". Какой вид налогообложения выбрать для такого вида деятельности? Какой наиболее выгоден?
Здравствуйте! Я планирую начать работу на международные торговые площадки eMAG которая принадлежит Румынии. Как мне сказали вид моей деятельность за который я буду платить НДФЛ - операционный доход. Моя функция будет обрабатывать заказы выбранные покупателем в моем магазине , оплачивать их себестоимость, торговая платформа отправляет мои товары заказчику, после выкупа товара покупателем мне возвращается себестоимость товара , + прибыль %.
Платформа говорит о том, что EMAG Global Store и Российская налоговая служба завершили налоговое подключение. Поэтому часть средств, заработанных продавцами в ENAG Global Store, должна быть оплачена через EMAG Global Store. После завершения оплаты. Информация будет внесена в Налоговую службу России. Поэтому, когда вы завершите оплату здесь. Вам не нужно продолжать платить налоги до обращения в налоговую службу РФ.
Деньги которые я буду вводить и выводить с торговой платформы осуществляется через Криптовалюталютные биржи , к примеру bingx и abcex
Вопрос :
1. Нужна ли мне регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого? Ведь я не буду вести офлайн-магазин, а лишь интернет-магазин.
2. Является законно такой вид деятельности согласно законам РФ?
3. Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
Здравствуйте, если два физ лица составят между собой договор займа под залог и при каких-то обстоятельствах на это имущество следователь наложит арест, кредитору насколько сложно будет начать взыскание? Какой приоритет вообще при таких условиях
Мы ООО (компания А), оказываем услуги покупателю, но через привлечение подрядчика - Компании Б.
Ситуация:
- Покупатель оплачивает компании А 122 рубля за оказанные услуги в т.ч. НДС 22 руб.
- Компания А закупает услуги у компании Б за ту же стоимость - за 122 руб и планирует принять 22% НДС, полученный у компании Б к вычету.
Однако, по итогам квартала выясняется, что компания А вела несколько видов деятельности:
1) Оказание услуг с НДС
2) Продажа лицензий Без НДС
У нас образовалась пропорция выручки с НДС и без НДС: 75% с НДС на 25% без НДС соответственно.
В этой связи компания А принимает к вычету только 75% от 22 рублей компании Б = 16 рублей.
Компания А руководствуется правилам пункта 4.1 статьи 170 НК и принимает входящий НДС пропорционально долям выручки с НДС и без НДС
Но мы хотели бы принимать к вычету 100% НДС. Правило 5% у нас не работает, т.к. выручка больше.
Вопросы:
1) Уточните со ссылками на нормативную базу можем ли мы принять к вычету 100% НДС, т.к. мы закупаем у компании Б услуги, которые используем только в деятельности, облагаемой НДС?
2) Помимо раздельного учета деятельности с НДС и деятельности без НДС, какие условия нам нужно соблюсти, чтобы зачесть 100% НДС и какие документы обязательно нужны?
Тогда вам будет выгоднее УСН 6% от доходов. При уплате страховых взносов в срок налог платить не придется.