8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид налогообложения выбрать для такого вида деятельности?

Здравствуйте! Планирую открыть ИП для продажи ювелирных украшений, торговля будет происходить в торговом комплексе, непосредственно, предполагаю арендовать "остров". Какой вид налогообложения выбрать для такого вида деятельности? Какой наиболее выгоден?

, Ирина, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Смотря какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц.

0
0
0
0
Думаю, первый год доход до 150 т.р. Расходы 30-50%

Тогда вам будет выгоднее УСН 6% от доходов. При уплате страховых взносов в срок налог платить не придется.

Консультация юриста бесплатно
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ирина. 150 т.р. — это ожидаемая выручка за месяц?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для размещения развлекательного автомата в ТЦ?
Здравствуйте, я хочу установить в торговом центре автомат развлекательного типа. Он представляет собой конструкцию цилиндрической формы, выполненную из стекла. Внутри нее действует воздушный насос, который поднимает деньги и другие бумажные купюры в воздух, заставляя их летать. По условиям игры, клиент получает возможность в течение короткого промежутка времени поймать летающие банкноты через специальное отверстие. Данная деятельность относиться к какому виду бизнеса? к вендингу ? Какую систему налогообложения выбрать? Упрощенку или может быть ЕНВД? Если ЕНВД, то к какому виду деятельности относиться этот аппарат по Налоговому кодексу?
, вопрос №2214831, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать ИП для вида деятельности по сборке мебели?
добрый день, подскажите пожалуйста, я индивидуальный предприниматель при открытии подали заявление на УСН 6%, открыли магазин по продаже мебели (столы, стулья)-это ЕНВД и второй вид деятельности сборка мебели на дому у покупателя, какой вид налогообложения выбрать для сборки (усно 6 % или енвд.)сотрудников набирать не буду для сборки.
, вопрос №1919472, Елена, г. Тула
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать, если два вида деятельности?
Добрый день. Входные данные: Компания будет получать прибыль от заказов на продвижение брендов с помощью диджитал-маркетинга с использованием различных инструментов (привлечение блогеров, планирование и реализация контекстной рекламы и тд. При получении заказа компания будет привлекать подрядчиков для выполнения определенных задач. Блогеров для размещения информации о Бренде у них на страничках социальных сетей, маркетологов для подготовки медиа-плана и тд. Соответственно, подрядчикам будут производиться оплаты за выполнение их работ. По факту у компании которая получает заказы и распределяет фронт работ между подрядчиками будет оставаться порядка 20% от общей суммы заказа. Также компания планирует заниматься интернет торговлей. Интернет-магазин (ритейл, одежда) Для минимизации будущих затрат изначально хочется выбрать оптимальный налоговый режим для 2-ух видов деятельности. Будет 2 собственника (по 50% у каждого), поэтому вариант ИП не подходит. Хотя ИП был бы удобным вариантом, так как не нужно было бы платить НДФЛ при выводе дивидендов. Или может быть есть какой либо вариант взаимодействия 2-ух ИП, которые могут открыть каждый из собственников. Например, что то типа, что "от получения всех заказов ИП Пупкин обязан перечислять 50% прибыли ИП Иванову" или что-нибудь типа такого. Чтобы прибыль делилась в равных частях между собственниками. НДС не нужен, поэтому подходит УСН. УСН 6% выбирать нет смысла, так как поступающая денежная масса будет направлена подрядчикам и останется всего 20% прибыли, 6% придется заплатить за все поступления. УСН доходы-расходы 15% На УСН есть определенный список расходов которые можно учитывать, как расходы. Можно ли в нашем случае оплаты поставщикам услуг причислить к расходам? В этом перечне есть расходы на рекламу, но вроде бы это нельзя считать рекламой, так как рекламируется не своя компания, а компания заказчика. ? Буду благодарен за помощь. Резюмируя. два ИП или одно ООО? Какой режим налогообложения выбрать? Учитываем, что имеем 2 вида деятельности. Услуги и ритейл. Спасибо.
, вопрос №1851110, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для ИП с основным видом деятельности 43 22?
Какую систему налогообложения выбрать для ИП с основным видом деятельности 43.22? Нужны ли специальные разрешения на данный вид деятельности? Требования к оформлению ИП по данному виду деятельности.
, вопрос №1808386, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
270 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать и надо ли использовать РРО?
Открываю фирму. Какую систему налогообложения выбрать? В чем различия ОСНО и УСН? Я хочу открыть фирму в сфере услуг общественного питания. Планирую нанять повара и несколько курьеров. Фирма будет доставлять продукты питания по вызову. Планирую также открыть торговую точку, где покупатели могут сразу купить готовую еду и взять ее с собой домой. Работать будем преимущественно с юридическими лицами. Нескольких клиентов я уже нашел. Юридические лица будут рассчитываться наличными, физическим лицам будет предоставляться много вариантов оплаты: безналичными, наличными, электронными деньгами. Скажите, какой вид налогообложения для такого вида деятельности лучше подходит, и надо ли будет покупать РРО. Торговое место будет представлять собой маленькое помещение, куда можно прийти оформить заказ и забрать товар.
, вопрос №12200, Пользователь, г. Москва
6 ответов