8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в армию сироту в возрасте 20 лет?

Здравствуйте у меня вот вопрос я сирота,папа повесился в 13 году маму ещё когда мне лет 7было лишили родительских прав и мне вот уже 20 лет и я хочу узнать возьмут ли меня в армию так как одни говорят да а другие нет

, николай, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для сирот не предусмотрено освобождение по правилам Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ по указанным Вами основаниям. Исключение – молодые люди, у которых отец погиб при исполнении воинской обязанности или получил травмы, несовместимые с жизнью. В таких ситуациях призывников не берут по статье 23 данного закона —

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: являющиеся сыновьями (родными братьями):

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. С юридической точки зрения Вы обязаны служить на равных со всеми:

Статья 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я в возрасте 28 лет получить жилье по статусу сироты, если ранее не знала о такой возможности?
Здравствуйте. Могу ли я в возрасте 28 лет получить жилье по статусу сироты, если ранее не знала о такой возможности?
, вопрос №3082523, Юлия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Я сирота, мне 20 лет, есть ребёнок несовершеннолетний, жду второго, стою на очереди по получению квартиры, если я возьму фамилию мужа то могу ли я потерять квартиру?
Я сирота, мне 20 лет,есть ребёнок несовершеннолетний, жду второго, стою на очереди по получению квартиры, если я возьму фамилию мужа то могу ли я потерять квартиру?
, вопрос №2755373, Елена, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли жилье сироте в 20 лет при прописке в неприватизированной квартире?
Здравствуйте, я сирота мне 20 лет, учусь в университете в другом городе.У меня к вам есть такой вопрос, я прописан в квартире деда, но это квартира не приватизированная, и приватизировать её пока нельзя , потому там прописаны моя мама которая живет в другом городе, полагается ли мне жильё или какие то другие льготы?
, вопрос №2399906, игорь, г. Сарапул
1 ответ
Военное право
Могут ли призвать на службу в армии в возрасте 27 лет?
Служба в армии с 18 до 27 лет. Если исполнилось 27лет то уже не возьмут в армию или в течении года есть возможность что заберут
, вопрос №2187992, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна ли отсрочка от армии для студента колледжа, достигшего возраста 20 лет?
здравствуйте! возможна ли отсрочка от аримии студенту колледжа достигшему возраста 20 лет.? в школу пошел с 8 лет, после 9 класса поступил в колледж, в мае исполняется 20, осталось учиться год. вчера принесли повестку. Федеральный закон от 14 октября2014 года №302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». в связи с изменениями в законодательстве вступившими в силу 01.01.2017 вроде как положено, а в военкомате говорят нет.
, вопрос №1569184, Сергей, г. Кемерово
4 ответа