8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за месяц до окончания действия патента подать документы на РВП?

Добрый День ) я гражданка России мой муж гражданин Узбекистана , хотим подать на рвп или внж, до окончания патента остался месяц ) и успеем ли мы ? И какие документы нужны ?) и можно ли браку без квоты это все сделать ?)) заранее спасибо

11 сентября 2019, 06:33, вероника, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Можете подать документы на РВП. По браку можно подать заявление, квота для этого не нужна.

Список документов необходимых для подачи:

1.Паспорт (перевод и нотариальная копия)

2. Миграционная карта.

3.Госпошлина(1600 рублей)

4.Экзамен (Русский яз. Законодательство, История России)

5.Медицинские справки(ВИЧ, туберкулез, кожвен, нарком-4 справки).

6.Постановка на миграционный учет(уведомление).

7.Заявление установленного образца.

8.4 фото 35х45 мм

9.Паспорт жены гражданки РФ (копия всех страниц с нотариальным заверением)

10. Свидетельство о заключении брака (с нотариальным заверением);

После того как у вас примут документы, вам поставят штамп в миграционную карту, о том, что документы приняты и на его основании, в дальнейшем сможете продлить регистрацию без выезда с территории РФ.

11 сентября 2019, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли не выезжая из Хабаровска подать документы на наследство детям умершего?
Здравствуйте! Умер отец в Красноярске, дети живут в Хабаровске. Квартира бабушки и дедушки после их смерти принадлежала отцу. Можно ли не выезжая из Хабаровска подать документы на наследство детям умершего. Отец проживал с женщиной, брак не зарегистрировано
06 августа 2019, 01:49, вопрос №2461831, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Можно ли при поступлении в колледж подать документы на несколько специальностей?
Можно ли при поступление в колледж подать документы на несколько специальностей? И можно ли в случае не поступления на одну специальность перевести документы на другие в этом же колледже
09 августа 2018, 21:40, вопрос №2074670, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли после окончания действия патента пересечь границу и подать заявление на РВП по браку?
Здравствуйте. Я гражданка Украины, нахожусь и работаю на территории РФ на основании патента. Срок действия патента (ровно год) истекает 5 июня 2018 года (продлевать патент еще на год не вижу смысла). До истечения срока действия патента, хочу пересечь границу, и уже въехать в РФ с целью визита "частная", соответственно с новой миграционной картой и расписаться с гражданином РФ. За предоставленные мне 90 дней подать заявление на РВП по браку. Скажите пожалуйста, можно ли так? Мне же нет надобности выезжать на 3 месяца из России и нет надобности делать продление патента? И не нарушаю ли я закон? И еще вопрос, нужно ли мне будет менять паспорт Украины, после смены фамилии по браку? Или я смогу подать документы на получение РВП со старым паспортом?
12 мая 2018, 12:25, вопрос №1993313, дарья, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Можно ли выписаться из квартиры, если поданы документы на ВНЖ?
Живу по РВП в РФ более 2-х лет, месяц назад подала документы на ВНЖ, сейчас квартиру, где я прописана собираются продавать (муж один из собственников) и на эти деньги будем брать в ипотеку свое жилье. Как поступить с пропиской? Ведь между продажей и покупкой может пройти более 7 дней. И что делать с РВП? Он на отдельном листе вместе с пропиской. Подскажите, алгоритм действий и не нарушаю ли я закон.
13 ноября 2017, 09:41, вопрос №1810440, Алина, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли закрыть ИП до окончания действия патента и не оплачивать его?
Москва.Получил патент на 5 мес, розничная торговля.Возможно ли?: закрыть ИП до окончания действия патента и не оплатить его? Ведь патент на 5 мес оплачивается единоразово до окончания срока его действия .
19 октября 2015, 12:57, вопрос №1011392, Станислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019