У меня пенсия по инвалидности,положена мне соц.помощь

у меня пенсия по инвалидности,положена мне социальная помощь.Есле да,то в каком размере и как я могу ее получить

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с действующим законодательством РФ инвалиды 1-3 группы имеют право на установление им ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), размер которой зависит от группы инвалидности получателей.Кроме денежной помощи получатели ЕДВ  имеют право на получение социальной помощи от государства в виде набора социальных услуг. Для оформления указанных выплат нужно обратиться в управление труда и социальной защиты по месту жительства.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо Вам