8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по ст 161,1 УК РФ, если уже имеется условный срок по другой статье?

Что будет по ст 161.1,что грозит,если уже имеется условный срок по др.статье,по правам в нетрезвом виде второй раз.

11 сентября 2019, 05:50, лидия, г. Новосибирск
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Лидия! Согласно ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ относится к категории средней тяжести. Санкция статьи указана ниже в ст. 161 УК РФ. При рассмотрении уголовного дела судом, в каждом случае судья будет рассматривать возможность отмены или сохранения условного осуждения, все зависит от конкретных обстоятельств уголовного дела, характеристики личности осужденного, его отношения с совершенному деянию и.т.п. Суд может назначить любое наказание в пределах санкции статьи с учетом имеющихся в деле смягчающих и отягчающих обстоятельств.

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
11 сентября 2019, 06:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите, какое наказание грозит по статье 160 часть 2 ук рф, если уже была судимость по 158 статье?
Здравствуйте. Подскажите,какое наказание грозит по статье 160 часть 2 ук рф,если уже была судимость по 158 статье?
10 сентября 2020, 16:01, вопрос №2859309, Виктория, г. Щелково
1 ответ
Уголовное право
Можно ли надеяться на третий условный срок по статье 159 УК РФ?
Существует условный срок по ст 159 ч 3. а точнее 2 условных срока по этой статье. В данный момент назначено судебное заседание, по такой же статье. Можно ли надеяться на 3 й условный срок.
05 июня 2019, 10:25, вопрос №2386061, Денис, г. Тамбов
1 ответ
Уголовное право
Наказание по статье 116 УКРФ, если имеется условный срок
Здравствуйте! Какое наказание может быть назначено по ст.116 УК РФ "Побои", ели уже имеется условный срок по ст. 222 УК РФ и обязательные работы по ст. 264 УК РФ
11 ноября 2016, 14:28, вопрос №1438304, Светлана, г. Белово
1 ответ
Уголовное право
Какой шанс получить условный срок по статье 161.1, если уже есть условный срок по статье 158.2
Есть ли вероятность, что продлят условный срок по статье 161.1, украл 3 бутылки пива, если уже есть условный срок по статье 158.2
03 февраля 2015, 17:33, вопрос №712525, Екатерина Головачева,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли водитель с лишением прав управления транспортным средством сроком на 3 года по части 2 ст.264 УК РФ и находясь на условном сроке управлять экскаватором?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли водитель с лишением прав управления транспортным средством сроком на 3 года по части 2 ст.264 УК РФ и находясь на условном сроке управлять экскаватором?
24 июля 2014, 13:52, вопрос №511050, Анастасия, г. Стрежевой
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019