Что грозит по ст 161,1 УК РФ, если уже имеется условный срок по другой статье?

Что будет по ст 161.1,что грозит,если уже имеется условный срок по др.статье,по правам в нетрезвом виде второй раз.

, лидия, г. Новосибирск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лидия! Согласно ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ относится к категории средней тяжести. Санкция статьи указана ниже в ст. 161 УК РФ. При рассмотрении уголовного дела судом, в каждом  случае судья будет рассматривать возможность отмены или сохранения условного осуждения, все зависит от конкретных обстоятельств уголовного дела, характеристики личности осужденного, его отношения с совершенному деянию и.т.п. Суд может назначить любое наказание в пределах санкции статьи с учетом имеющихся в деле смягчающих и отягчающих обстоятельств.

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.