Как и где восстановить документы для получения жилья офицеру, уволившемуся в 1996 году?

Здравствуйте.

Мой отец офицер, уволился из рядов ВС в 1996 году, по достижении 25-летней выслуги в льготном исчеслении. Жильём, по выходу на пенсию, обеспечен не был. На руках документов, кроме удостоверения личности, пенсионного удостоверения и паспорта, не имеет.

1.Какие документы необходимы для получения жилья?

2. Как восстановить его право на получение жилья?

3. Как и где восстановить документы, для получения жилья?

, Александра, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой отец офицер, уволился из рядов ВС в 1996 году, по достижении 25-летней выслуги в льготном исчеслении. Жильём, по выходу на пенсию, обеспечен не был. На руках документов, кроме удостоверения личности, пенсионного удостоверения и паспорта, не имеет.

Александра

Добрый день! Уточните — в период службы отец в установленном порядке был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоял на жилищном учёте при МО РФ?

1.Какие документы необходимы для получения жилья?

Александра

Он должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоять на соответствующем учёте при ДЖО или РУЖО МО РФ. Отец имеет право получения жилья в общем порядке по месту жительства — подать документы в местную администрацию на признание нуждающимся и включение в очередь.

2. Как восстановить его право на получение жилья?

Александра

Вы говорите о восстановлении права получения жилья от МО РФ? Кто и когда лишил его этого права? Право которое хотите восстановить?

3. Как и где восстановить документы, для получения жилья?

Александра

О каких документах Вы говорите?

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.