8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где восстановить документы для получения жилья офицеру, уволившемуся в 1996 году?

Здравствуйте.

Мой отец офицер, уволился из рядов ВС в 1996 году, по достижении 25-летней выслуги в льготном исчеслении. Жильём, по выходу на пенсию, обеспечен не был. На руках документов, кроме удостоверения личности, пенсионного удостоверения и паспорта, не имеет.

1.Какие документы необходимы для получения жилья?

2. Как восстановить его право на получение жилья?

3. Как и где восстановить документы, для получения жилья?

11 сентября 2019, 05:39, Александра, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Мой отец офицер, уволился из рядов ВС в 1996 году, по достижении 25-летней выслуги в льготном исчеслении. Жильём, по выходу на пенсию, обеспечен не был. На руках документов, кроме удостоверения личности, пенсионного удостоверения и паспорта, не имеет.

Александра

Добрый день! Уточните — в период службы отец в установленном порядке был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоял на жилищном учёте при МО РФ?

1.Какие документы необходимы для получения жилья?

Александра

Он должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоять на соответствующем учёте при ДЖО или РУЖО МО РФ. Отец имеет право получения жилья в общем порядке по месту жительства — подать документы в местную администрацию на признание нуждающимся и включение в очередь.

2. Как восстановить его право на получение жилья?

Александра

Вы говорите о восстановлении права получения жилья от МО РФ? Кто и когда лишил его этого права? Право которое хотите восстановить?

3. Как и где восстановить документы, для получения жилья?

Александра

О каких документах Вы говорите?

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

11 сентября 2019, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как и где восстановить свидетельство о праве собственности на гараж?
Здравствуйте!после смерти родителей не нужно было свидетельство о праве собственности на гараж.Теперь хочу продать его,как и где восстановить документ?г.Волгоград
01 июля 2019, 18:47, вопрос №2420103, Надежда, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Где взять документы на квартиру, приобретенную в 1996 году?
Добрый день! У нас возникла проблема с документами на квартиру приобретенную в 1996 году моим отцом. Документы утеряны или и вовсе их тогда не давали. Он получил её в собственность,когда работал на ТЕЦ-22. Сейчас нам нужно прописать к нам моего мужа. Но без оригиналов докум.этого сделать нельзя. Нам в МФЦ сказали звонить в реестр, они нам сказали мы вам ни чем не можем помочь. Сказали ищите архивы или звоните на ту работу вашего отца и спрашивайте там есть ли архивы у них.
06 сентября 2018, 10:35, вопрос №2098627, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Где встать на учет на получение жилья в данном случае?
Маме 93 года, она вдова инвалида 2 группы ВОВ, проживаем с ней на съемной квартире, Я тоже вдова, мне 67 лет.Как и где встать на получение жилья, в собственности жилья нет.
28 мая 2018, 06:41, вопрос №2008213, Козлова Ольга Константиновна, г. Чебоксары
1 ответ
Жилищное право
Как и где можно восстановить документы на муниципальную квартиру?
У нас кв. муниципальная осталась после смерти матери мужа,живем в ней 23г.Дом идет под программу ветхое дилье.Документы на кв.были давно утеряны.Как и где восстановить документы на квартиру?
23 мая 2018, 02:35, вопрос №2003560, Людмила, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как встать в очередь для получения жилья сироте после 23 лет?
Здравствуйте! Моей супруге 24 года (незарегистрированный брак). Она инвалид детства 3 гр. («розовая» справка утеряна), имеет статус сироты, имеет 2-х детей от предыдущего брака, проживающих и находящихся на попечении у отца в Оренбургской обл.,выплачивает алименты после расторжения брака. До 21 года имела постоянную регистрацию по месту жительства в Н. Новгороде. Позднее была прописана у бывшего мужа в Оренбургской обл. После расторжения брака с ним фактически проживает в Н. Новгороде. В виду стечения обстоятельств, на данный момент, отсутствует возможность получить регистрацию в Н. Новгороде. по месту фактического проживания (отсутствие согласия членов семьи нанимателя жилья). В 22 года была поставлена на учет в органах опеки Оренбургской обл. ( по месту прописки) на получение жилья, как сирота. На момент наступления очереди на получении жилья она уже находилась и проживала в Н. Новгороде и не имела физической и финансовой возможности приехать в Оренбургскую. обл. оформить и подписать соответствующие документы на получение квартиры и, соответственно, квартира не была получена. 1. Может ли она восстановить право на очередь на получении квартиры в органах опеки в настоящий момент, как сирота, по месту фактического проживания в Н. Новгороде, не имея местной регистрации? 2. С чего начать, в какую инстанцию обратиться и какой перечень документов необходимо собрать, учитывая нюансы, указанные выше? 3. Насколько правомерен и обоснован будет отказ в органах опеки Н. Новгорода, мотивированный тем, что правом на получение жилья можно воспользоваться до достижения 23-х лет, если она уже стояла на учете и в очереди на получении жилья до достижения 23-х лет, но не имела возможности оформить док-ты и получить жилье? 4. Возможно ли восстановление «розовой» справки об инвалидности в Н. Новгороде, не имея Нижегородской прописки? 5. В каком учреждении можно восстановить утраченную «розовую» справку об инвалидности, бюро МСЭК или пенсионном фонде?
29 сентября 2017, 19:26, вопрос №1765890, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019