Исчезли сведения из ЕГРН

Добрый день! В 2016 году родственник приобрел квартиру, зарегистрировал сделку в установленном порядке и ему выдали выписку из ЕГРН где он указан правообладателем. В 2017 году он продал 1/4 долю в квартире моему сыну. В 2019 году родственник умер, и я обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по завещанию (завещание было оформлено на меня). Нотариус сделал запрос в Росреестр, откуда пришел ответ о том, что сведений о праве собственности на квартиру моего родственника отсутствуют, есть лишь данные о том, что 1/4 доли квартиры принадлежит моему сыну. В итоге я не могу получить наследство, так как данные об умершем из Росреестра куда то пропали. Обращалась в Росреестр ответа мне не дают по данному поводу. Что делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Светлана, нужно обращаться в Росреестр письменно и ставить перед госорганом конкретные вопросы о наличии права собственности на квартиру за родственником и др. На всякий случай возьмите полную выписку с информацией о зарегистрированных правах на квартиру на данный момент. Также не лишним будет написать жалобу в Прокуратуру (составление жалобы в прокуратуру лучше поручить специалисту). Если нужна более детальная консультация обращайтесь ко мне в чат.