8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне не производили выплату пенсии за младшего ребенка?

Я получаю пенсию по уходу за ребёнком по потере кормильца

У меня двое детей

Старшей исполнилось 14 лет

Пенсию не выплатили

Я поехала в ПФР там сказали что я все эти годы получала пенсию только за старшего ребёнка а за младшего нет

Муж погиб в 2010

Старший 2005 г р

Младший 2011 г р

11 сентября 2019, 04:50, инесса владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

После смерти отца вы должны были получать на обоих детей пенсию. Но при этом вы должны были подать заявление о назначении пенсии. ПФР без заявления от вас пенсию не назначает.

11 сентября 2019, 06:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Полагается ли пенсия младшему ребенку?
Недавно умер отец двух детей. В браке мы не состояли. И младший ребенок не записан в ЗАГСе на отца. Полагается ли пенсия младшему ребенку?Или это только через суд? Проживали все вместе.
12 октября 2020, 22:42, вопрос №2884456, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли не выплачена пенсия по потере кормильца, если дочь поступала в ВУЗ?
Добрый день. Дочь 2001гр получала пенсию по потере кормильца с момента наступления права с 23.02.2019г(дата смерти её отца) до момента окончания 11класса 30июня 2019г. Июль-август 2019г пенсию выплачивать прекратили, несмотря на то, что она в это время поступала в ВУЗ (имеются справки о подаче документов ). Приказ о зачислении в ВУЗ вышел 02.08.2019г, хотя в справке учебного заведения написано, что студенткой она является с 01.09.2019г. С01.09.2019г выплату пенсии возобновили. Правомерно ли не выплачена пенсия за июль-август 2019г.
19 ноября 2019, 01:24, вопрос №2592668, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерна ли будет отмена выплаты пенсии с начала обучения в ВУЗе?
Добрый день! Моя дочь поступила в высшее военное заведение.Она получает пенсию по потере кормильца.Знаю,что после 18 лет ей прекратят выплату пенсии,но на момент поступления в военный вуз ей не исполнилось 18 лет. Правомерна ли будет отмена выплаты пенсии с начала обучения в вузе?
25 июля 2019, 09:05, вопрос №2448520, Юлия, г. Великий Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Правомерно ли ПФ приостановил выплату пенсии по потере кормильца?
Добрый день! ПФ РФ приостановился выплату пенсии на детей, по потере кормильца. Назначенная на основании суда, о безвести пропавшем отце. ПФ только по причине выявления факта перехода 21 апреля 2017 года данных отца в другой НПФ, когда уже выплачивалась пенсия, при останавливает выплаты, даже не удостоверевшись в истинности перечеслегий накопительной и страховой части отца, и были ли отчисления с того периода. Переход связан с реорганизацией НПФ где он числился раннее и слиянием нескольких НПФ в одну. Так как он не числится умершим, то все его счета открыты. Правомерно ли ПФ приостановился выплату пенсии по потере кормильца?
12 декабря 2018, 19:54, вопрос №2197064, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в назначении пенсии по потере кормильца, если отец не работал официально?
У подруги (сама она не пользуется интернетом) умер бывший муж. Дочь 19 лет - студентка, учится на бюджетном отделении, стипендия 2 500 руб. Отец официально не работал с июня 2014 года, и алименты перечислялись с карточки его матери, бабушки девушки. Я не знаю, почему была использована такая схема. В пенсии по потере кормильца отказано. Мотивировка сотрудников ПФ: - отец не работал официально в течение почти трех лет, и отчислений в ПФ не производил, а пенсия начисляется за последние три месяца; - тот факт, что отец материально помогал дочери, не доказан, может быть, это она ему помогала. Указываю свою электронную почту, а имя и телефон - подруги
19 мая 2017, 10:18, вопрос №1641126, Татьяна, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019